Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,как можно эффективно загореть... - вопрос №692944

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как можно эффективно загореть на солнце, если я белокожая и загар не берется вовсе, когда загораю становиться кожа красной, через неделю все шулушиться и опять кожа становиться белой, а в солярий идти не хочу..

Ответы

Здравствуйте, Кристина, самый красивый загар получается воздле водоемов, благодаря отражающему свойству воды, для Вас также будет хороший эффект от применения кремов с усилением загара, они стимулируют выработку меланина, и одновременно защищают от обгорания. Успехов!:))

В разных широтах разные рекомендации. Если у вас сложности, Например можно сейчас съездить вместо северного берега Черного моря на южный берег Белого моря. Там сейчас можно загорать в любое время суток (и ночью) — если нет дождя) Естественно соблудая дозировку. Например можно начать зо минут загара полтора часа перерыв, постпенно меняя соотношение. Ну если покраснели лучше сметанки нет средства :)

На Северном берегу Черного моря приходить на море пораньше и уходить до 10 утра (по МСК) а вечером не ранее 18 часов. Через 3-5 дней постепенно можно расширять границы.

И-и-и самое главное — просто наслаждаться процессом — без целей «загореть» по принципу как получится :) Спасибо, что Солнце Есть!!! Спасибо, что Я Есть !!!

У меня была раньше проблема с загаром и я пользовался такими правилами.
1) Загорать утром и вечером, когда солнце еще не жарит. После восхода чтобы проло не более 2-3 часов или вечером чтобы до заката оставалось столько же.
2) Днем загорать в тени. В тени мы тоже загораем, т.к. загар передается ультрафиолетовыми лучами.
Такой режим спасал от обгорания.

Здравствуйте, Кристина.В свое время у меня была такая же проблема как у вас, я практически не загорала даже если была долгое время на солнце или просто сгорала… НО эти сгорания постепенно привели к тому что я стала коричневеть))) Мой организм в процессе обгараний научился вырабатывать мелонин, который и дает коже коричневый оттенок. По началу я активно мазалась кремами, и бывала на солнце 10-15 минут и в тень. Сейчас я могу бывать на солнце минут по 30-40 и без крема. Но все равно не злоупотребляю солнцем.Хорошо помогает мелонину вырабатываться употребление моркови и еще я беру с собой в отпуск витаминки АЕвит и кушаю их 2 утром и вечером, для кожи полезно.Чтобы защитить кожу и закрепить загар перед первым принятием солнечных ванн, хорошо сделать пилинг всего тела, тогда загар ляжет ровно и красиво, и держаться будет дольше.А вечером не ленится мазаться кремом после загара.Загорайте лучше дозировано по 10-15 минут несколько раз лучше чем сразу полчаса, так тело не перегреется и вы будете чувствовать себя прекрасно.Для меня самый лучший загар получился в Египте в декабре, солнце там в это время мягкое и на улице не жарко.Будьте красивы и здоровы!

Дорогая Кристина,
Вам помогут лосьоны и молочко для тела с эффектом искусственного загара.  Их плюс в том, что концентрация окрашивающего вечества там невелика, и нет риска оказаться в неразмазанных пятнах, как при пользовании обычным одномоментным автозагаром. К тому же, Вы можете дозировать степень окраски.
Также, выпивайте в неделю по стакану свежевыжатого морковного сока, это тоже даст оттенок коже. Но много пить морковного сока не следует — пожелтеете, да и вредно в плане передозировки витамина А.

Перечисленные методы намного безопаснее, чем загорать на солнце. Тем более, белоснежкам! Кожа от солнца очень быстро стареет, если в молодом возрасте проявить беспечность, уже в 30 можно горько пожалеть. Ну и в плане развития рака тоже очень большой риск. На эту тему очень много материалов, погуглите.

Дорогая Кристина, загар давно вышел из моды бомонда цивилизованных стран — помимо того, что вреден для здоровья, он является признаком очень невысокого материального статуса, «крестьянки, работающей под палящими лучами» (утрирую, но смысл Вы поняли).
В Азии и не было моды на загар, там именно белокожесть считается признаком истинной красоты и аристократизма. Девушки летом ходят с зонтиками от солнца, почти каждый японский, корейский крем сообщает в своей рекламе, что отбеливает кожу.
Так что не стремитесь к тому, от чего во всем мире женщины пытаются избавиться.

Да, загар может скрыть дефекты кожи — прыщики, акне, рубцы, нездоровый оттенок — поэтому он так моден среди девочек подросткового возраста. Но чтобы этих дефектов не было, нужно просто ежедневно ухаживать за кожей, а при проблемах — вовремя обращаться к коместологу.