Здравствуйте! - вопрос №693223

 Меня зовут Александра.Муж пьет очень редко, но если начинает, то уходит в запой дня на три-четыре.И вот в последний запой начались галлюцинации.То машина к дому подъехала, то друзья пришли, придумал себе онкологию и пытался меня в ней убедить.Уехала на работу он был дома, через два часа звонит и говорит что попал в аварию, но уже все нормально, ногу зашили и он уже дома.Приезжаю тут же домой, с ногой все нормально.Он участник чеченской войны.Может это как то связано? Подскажите пожалуйста что это, и как дальше быть, что делать?

19.07.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. Здесь, возможно, дело в психологической или физической травме (головы, например, о которой он никому не рассказывал) полученной во время военных действий. Самым мудрым было бы аккуратненько подыскать специалиста по месту жительства так как с такими травмами эффективнее работать очно. Терпения Вам, сил, и конечно удачи.

19.07.13

Здравствуйте, Александра!

Ваше обращение — не по адресу! То, что происходит с Вашим мужем — это тяжелое психическое расстройство. Все уже настолько далеко зашло, что связь с чеченской войной сегодня не имеет ровно никакого значения. Чтобы хоть как-то помочь этому человеку — Вы должны были бы вызывать к нему «скорую помощь», когда он галлюцинировал — тогда сейчас он бы лежал и лечился уже в психбольнице — и получил бы реальный шанс поправить свое здоровье. Сегодня тот шанс уже упущен — ждите очередного запоя и очередного психоза. Поскольку, как я понимаю, к врачу своими ногами он идти не намерен — ни к наркологу, ни к психиатру, ни к психотерапевту. 

Удачи!

19.07.13

Добрый день!

Из вашего рассказа можно сделать вывод, что у мужа имеются нарушения связанные с тестированием реальности плюс ее искажение. Это нарушения психотического характера (психоз). Могут быть вызваны алкогольной интоксикаций, травмами головы, психологическими травмами либо их сочетанием. Если сейчас галлюцинаций нет и поведение нормальное — мужу можно предложить обратиться к психотерапевту/психиатру (скорее всего есть последствия военной психологической травмы). Возможно потребуется консультация и нарколога. Если сам не хочет, то в период обострения — галлюцинаций различного рода, навязчивых маниакальных бредовых идей — вызывайте спецбригаду. Если галлюцинации будут императивными (приказывающими что-то сделать) то вызов спецбригады и госпитализация обязательны, т.к. в этом состоянии человек может быть опасен для себя и окружающих.

Удачи вам.

19.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.04.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store