питомец - вопрос №693929

Здравствуйте!<br /><br />Не знаю, по адресу ли я, но все же… Мне 20 лет.Раньше жила только с мамой, родители разведены, но сейчас я живу в другом городе, мама живет одна и мы редко встречаемся хотя отношения в нас очень близкие. Мама у меня иконописец, у нее очень много заказов и бывает, что она неделями из дому не выходит (так как мастерской у нее нет), всеработае и работает. Я за нее волнуюсь, у нее рушиться здоровъя от роботы и уже имеет не малые проблеми з сердцем.<br /><br /> Чтобы хоть как то ей помочь я решила подарить маме питомца.Она любит животных, но немного боится собак. Но я не могу решить котенка или мелкую собачку. Котенок, он пока маленький, требует к себе внимания, а дальше сам по себе, но больше подходит для квартир. Собачка, мне кажется,лучше для здоровъя, так как ее выгуливать надо и она более преданая к хозяину, но она лает, а в квартире это не очень хорошо, соседи могут жаловаться ик тому же, мама з детства боится собак (когда ей было 6 лет маму покусала собака).Подскажите кого лучше подарить? Или это вообще плохая идея?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мне кажется, что питомца люди заводят когда они одиноки. Что бы было о ком забоиться, получать положительные эмоции. Ваша мама и так очень много работает. А Вы хотите подарить ей еще нагрузку. Питомец это не только радость, но еще и отвественность и дополнительная физическая нагрузка. Мне кажется, что Вам сначала надо погорить с мамой, надо ли ей это. Мудрости Вам!

Порой так складывается, что человек не может не работать, он этим живет, это его отдушина и счастье. Особенно, если он болен и понимает, что тем более, надо успеть как можно больше, принести пользу и т.п. Но вы правы, отдыхать и отвлекаться крайне важно, и питомец может в этом помочь: смена деятельности будет как-никак, но есть и варианты просто возить маму отдыхать, если есть возможность. Мама боится собак, и ни к чему лишний раз травмировать ее — ей может быть неприятен сам лай, и тут неважно, какого она размера. С котенком не промахнетесь, и с ним тоже можно гулять, когда он подрастет. Мой кот гуляет со мной вполне спокойно, на веревочке, не жалуется ) мы его специально не выпускали в детстве, а он и не рвался, всегда рос домашним, так что теперь ему за счастье поход погулять — но это уже, в общем, к специалистам по животному влспитанию ) так что попробуйте, с котиком тоже заботы свои есть, и если маме понравится возиться с ним, то прекрасно. Почаще навещайте ее, главное )