Есть подозрения, что я бисексуалка... - вопрос №694210

Есть подозрения, что я бисексуалка. Как разобраться в себе и рассказать родным?

Ответы

Если вы не хотите рассказывать родным, то и не нужно — ваше личное дело. Теперь дальше. Как бы ни было, необходимо принять факт, но откуда же взялись подозрения? Сексуальное влечение к людям обоих полов испытывают многие, иногда бессознательно, и в этом нет ничего противоестественного, напротив, человек привык ценить и восхищаться красотой. Другой вопрос, когда дело доходит до секса. Но и в этом нет ничего страшного, сейчас в обществе царит свобода, право выбирать самим себе ориентацию, партнеров. Вам главное дождаться любви, влюбленности и вы сами поймете, кто будет избранником. Не зацикливайтесь на этом, иначе запутаетесь.

Разобраться в себе более подробно вам помогут эксперты, через чат.

Добрый день, Алина! Чтобы разобраться в сексуальных предпочтениях, можно обратиться к специалисту или провести самостоятельную работу. А рассказывать ли родным — это ваше личное право, вы можете не делать этого, если опасаетесь реакции. С уважением, А.В.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Здравствуйте, Алина. На определённом этапе жизни такое бывает у многих женщин: влечение к женскому полу, разглядывание, восхищение и т. п. Это не всегда сексуальное притяжение, а скорее близость духовная. Не весь опыт быть женщиной девочки получают от мам. Дайте себе время определиться. Не нужно этого боятся и сразу же вешать ярлыки — в природе это встречается часто. Если Вам понадобиться психологическая поддержка на этом этапе — обращайтесь. Удачи Вам.

Приветствую Алина.

Бисексуальность свойственна абсолютно всем людям без исключения, просто не все в этом признаются, даже самим себе.

Такова природа физиологии и психологии человека, вы рождаемся двуполыми и обретаем пол со временем развития в утробе, а психологически еще позже.

Чтобы не выносить побобное обсуждение на всеобщее обозрение, предлагаю вам обратиться в личные сообщения, там можно будет обсудить все детально и открыто.

То, что касается общего, помни, это часть тебя самой и она вполне естественна и нормальна.

Сообщать об этом родным и близким, шаг довольно сложный и опасный, и делать это стоит лишь в том случае, когда будешь уверена, что они смогут это принять и понять. В ином случае, тайны личной жизни должны оставаться личными.

Если будет нужна более конструктивная помощь, обращайтесть в личные сообщения и я буду рад помочь советом.