Мама категорически против. Почему? - вопрос №694707

    Не приходит в голову ни одного ответа, ну почему мама бурно и негативно реагирует на попытки взрослой дочери вести здоровый образ жизни, крича, что она должна быть полной (ожирение у дочери есть 1-й степени), язвительно высмеивая её попытки делать дома физические упражнения (движешься, как свинья) и употребления продуктов растительного происхождения. Кричит, что отказ от сахара и замена жареных блюдварёными довели её (дочь толще всех ровесниц ) до истощения и уродства. А когда дочери довелось, несмотря ни на что с помощью здорового образа жизни избавиться от ожирения, то её просьба оценить купленные вещи, которые ей теперь идут были высмеяны как :«И куда тебе они с твоей фигурой? Ты посмотри на свои короткие ноги и низкую жопу? Бодливой корове бог рогов не дал!». «Парням ты, говоришь, теперь нравишься? Да куда тебе, коротышка!».

   Почему?

Дополнение автора от 20.07.13 18:14:25

Дочь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Причин может быть много — злость, обида, зависть, бессилие и т.д. Ваше желание понять это действительно важно — такие мамины фразы могут ранить.  Разобрав глубже ваши взаимоотношения с мамой можно понять и что вызывает такую реакцию.
Главное, что вы сама знаете, чего хотите для себя и можете правильно оценивать себя в реальности.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, а кто Вы в этой истории?