Мать ненавидит моего мужа - вопрос №695597

Добрый день, я не знаю как вести себя с матерью. Она ненавидит моего мужа. Мы живем с ней вместе, она постоянно мне на него жалуется, придирается, избегает его. Мол он деревенский, некультурный, а она вся такая культурная. Уйти нам некуда, да и она считает что если я уйду, это значит что я не благодарная дочь. Отец умер, мы в троемживем с маленьким ребенком, что делать незнаю. Хочу квартиру купить, но как оставлю мать одну не зенаю. Но и остаться не могу, просто сил нет, очень тяжело. Помогите мне решиться на что-нибудь.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Eсли все-таки такая ситуация возникла, возможно мысль об отдельной жилплощади была не так уж плоха. Винить себя за это не стоит — Вы ведь сможете часто навещать свою маму при желании. Словом, Вашу маму понять можно, но разрушение Вашей семьи никак допустить нельзя. Удачи Вам с правильным выбором.

21.07.13

Здравствуйте, Галина. Полагаю решение вопроса у Вас уже есть, но Вы не решаетесь на это? Уйти нам некуда но при этом: Хочу квартиру купить, но как оставлю мать одну не зенаю. Если Вы пойдете жить отдельно, это ведь еще отнюдь не значит, что Вы бросите мать. Да и многие дети живут отдельно от родителей, дети как и птенцы, раньше или позднее покидают родительские «гнезда». Проживая отдельно Вы можете и будете навещать мать, помогать ей, НО, при этом, сохраните свою семью.

С ув. Александр.

21.07.13

Здравствуйте, Галина. Вам нужно определиться с понятием что есть ваша семья. Ненависть мамы может быть банальной ревностью и страхом остаться одной. Вы не бросите маму, вы поможете себе быть счастливой, и избавить ее от присутствия вашего мужа (ведь на сколько я понимаю с этим связан ее дискомфорт). В ином случае (если она не хочет что бы вы уезжали), пусть скажет что она считает выходом из сложившейся ситуации.

Главное помните ваше счастье определяет счастье людей которые вас любят. А в чем ваше счастье?

21.07.13

Галина, доброго вам времени суток.

НО вам придется сделать выбор. Ведь любому человеку трудно, когда на него часто нападают, придираются к ниму, избегают его.

Ваш муж может просто не выдержать и сбежать.

Со стороны вашей матери тут откровенная манипуляция. Ей не нужен ваш муж. Он ей мешает. Для нее похоже идеально, если вы с ней останитесь в двоем. Вот тогда, возможно, вы будете благодарной дочерью. Да и то не факт. Вполне возможно, что она все равно будет делать некоторой жертвой, навязывая вам чувство вины за то, что вы ее оставляете.

Но вы уже взрослая и у вас своя семья. А ваша мама просто боиться, что вы ее оставите (бросите). И она станет для вас не нужной.

Попробуйте сказать ей о своих чувствах. Убедить, что вы всегда останетесь ее дочерью, а она вашей мамой. Но у вас есть своя семья.

В общем, выбор за вами. Ваше счастье с мужем или сомнительное счастье с мамой.  

21.07.13
Вы как жена должны защитить своего мужа, он не заслужил такого отношения к себе.
А свои симпатии или антипатии ваша мама могла придержать при себе, болея за счастье дочери.
И не так сильно демонстрируя свое я в этой семье.
Старшая в семье она и должна подавать пример дружной семьи.
Если наладить отношения не получается конечно нужно бороться за свою семью.
02.04.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
1 ответ
26.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store