Мать ненавидит моего мужа - вопрос №695597

Добрый день, я не знаю как вести себя с матерью. Она ненавидит моего мужа. Мы живем с ней вместе, она постоянно мне на него жалуется, придирается, избегает его. Мол он деревенский, некультурный, а она вся такая культурная. Уйти нам некуда, да и она считает что если я уйду, это значит что я не благодарная дочь. Отец умер, мы в троемживем с маленьким ребенком, что делать незнаю. Хочу квартиру купить, но как оставлю мать одну не зенаю. Но и остаться не могу, просто сил нет, очень тяжело. Помогите мне решиться на что-нибудь.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Eсли все-таки такая ситуация возникла, возможно мысль об отдельной жилплощади была не так уж плоха. Винить себя за это не стоит — Вы ведь сможете часто навещать свою маму при желании. Словом, Вашу маму понять можно, но разрушение Вашей семьи никак допустить нельзя. Удачи Вам с правильным выбором.

Здравствуйте, Галина. Полагаю решение вопроса у Вас уже есть, но Вы не решаетесь на это? Уйти нам некуда но при этом: Хочу квартиру купить, но как оставлю мать одну не зенаю. Если Вы пойдете жить отдельно, это ведь еще отнюдь не значит, что Вы бросите мать. Да и многие дети живут отдельно от родителей, дети как и птенцы, раньше или позднее покидают родительские «гнезда». Проживая отдельно Вы можете и будете навещать мать, помогать ей, НО, при этом, сохраните свою семью.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Галина. Вам нужно определиться с понятием что есть ваша семья. Ненависть мамы может быть банальной ревностью и страхом остаться одной. Вы не бросите маму, вы поможете себе быть счастливой, и избавить ее от присутствия вашего мужа (ведь на сколько я понимаю с этим связан ее дискомфорт). В ином случае (если она не хочет что бы вы уезжали), пусть скажет что она считает выходом из сложившейся ситуации.

Главное помните ваше счастье определяет счастье людей которые вас любят. А в чем ваше счастье?

Галина, доброго вам времени суток.

НО вам придется сделать выбор. Ведь любому человеку трудно, когда на него часто нападают, придираются к ниму, избегают его.

Ваш муж может просто не выдержать и сбежать.

Со стороны вашей матери тут откровенная манипуляция. Ей не нужен ваш муж. Он ей мешает. Для нее похоже идеально, если вы с ней останитесь в двоем. Вот тогда, возможно, вы будете благодарной дочерью. Да и то не факт. Вполне возможно, что она все равно будет делать некоторой жертвой, навязывая вам чувство вины за то, что вы ее оставляете.

Но вы уже взрослая и у вас своя семья. А ваша мама просто боиться, что вы ее оставите (бросите). И она станет для вас не нужной.

Попробуйте сказать ей о своих чувствах. Убедить, что вы всегда останетесь ее дочерью, а она вашей мамой. Но у вас есть своя семья.

В общем, выбор за вами. Ваше счастье с мужем или сомнительное счастье с мамой.

Вы как жена должны защитить своего мужа, он не заслужил такого отношения к себе.
А свои симпатии или антипатии ваша мама могла придержать при себе, болея за счастье дочери.
И не так сильно демонстрируя свое я в этой семье.
Старшая в семье она и должна подавать пример дружной семьи.
Если наладить отношения не получается конечно нужно бороться за свою семью.