Неудачи. - вопрос №696227

Здравствуйте!!! У меня было давние желание иметь авто.Я купил потдержанный автомобиль можно сказать не в лучшем состояние и через месяц попал в ДТП.Машину пришлось восстановить и продать.Разочарования нет скорее обида, что попытка осуществить мечту закончилась так рано и неудачно.Хотя это не отбило желание иметь автомобиль.Вот не знаю, что делать .? Колеблюсь между стоит ли попытаться еще раз или нестоит. Бытьнастырным и добиваться того чего хочу, или же угомониться и расценить неудачу как урок или знак «с выше». Типо (угомонись машины это не твое).В большинстве случаев мои авантюры приводят к неудачам, хотя как мне кажеться я все обдумал.И после каждой неудачи я становлюсь осторожнее.У меня много знакомых которые вообще не задумываються о послетствиях и у них все ладиться.Может это везение.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете о «каждой неудаче», но описали только один факт, который вообще ни о чем не говорит. Именно этот случай заставляет Вас писать слово «неудачи» во множественном числе? Или есть целая череда ситуаций? В любом случае для анализа недостаточно информации. 

Но вот известный факт состоит в том, что бояться неудачи — это означает притягивать неудачу. Но вот не думать о последствиях — вовсе не равняется везению — вероятно, Ваши знакомые все же думают о последствиях, но думают о последствиях позитивных — а это, как показывает практика, притягивает случаи позитивные.

Удачи!

22.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, здравствуйте.

У Берна описан поведенческий сценарий, который в переводе на русский язык звучит как «дай мне пинка». Там описан механизм возникновения «патологических неудачников» и вторичные (бессознательные) выгоды от данного сценария. Почитайте, весьма занимательно. Захотите изменить ситуацию, обращайтесь, помогу.

22.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store