Неудачи. - вопрос №696227

Здравствуйте!!! У меня было давние желание иметь авто.Я купил потдержанный автомобиль можно сказать не в лучшем состояние и через месяц попал в ДТП.Машину пришлось восстановить и продать.Разочарования нет скорее обида, что попытка осуществить мечту закончилась так рано и неудачно.Хотя это не отбило желание иметь автомобиль.Вот не знаю, что делать .? Колеблюсь между стоит ли попытаться еще раз или нестоит. Бытьнастырным и добиваться того чего хочу, или же угомониться и расценить неудачу как урок или знак «с выше». Типо (угомонись машины это не твое).В большинстве случаев мои авантюры приводят к неудачам, хотя как мне кажеться я все обдумал.И после каждой неудачи я становлюсь осторожнее.У меня много знакомых которые вообще не задумываються о послетствиях и у них все ладиться.Может это везение.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете о «каждой неудаче», но описали только один факт, который вообще ни о чем не говорит. Именно этот случай заставляет Вас писать слово «неудачи» во множественном числе? Или есть целая череда ситуаций? В любом случае для анализа недостаточно информации.

Но вот известный факт состоит в том, что бояться неудачи — это означает притягивать неудачу. Но вот не думать о последствиях — вовсе не равняется везению — вероятно, Ваши знакомые все же думают о последствиях, но думают о последствиях позитивных — а это, как показывает практика, притягивает случаи позитивные.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, здравствуйте.

У Берна описан поведенческий сценарий, который в переводе на русский язык звучит как «дай мне пинка». Там описан механизм возникновения «патологических неудачников» и вторичные (бессознательные) выгоды от данного сценария. Почитайте, весьма занимательно. Захотите изменить ситуацию, обращайтесь, помогу.