Прошу вас,помогите.. - вопрос №696708

Добрый  вечер… Мне всего 20 лет, а я сломлена.Раздавлена.Разбита.Я перестала испытывать какие либо эмоции… БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ПОСЧИТАЮТ МЕНЯ УЖАСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, УЖАСНОЙ МАТЕРЬЮ.Возможно это так и есть.Потому что я абсолютно не испытываю к своему ребенку никаких чувств с самого ее рождения.Ни любви, ни злобы, ни раздражения.Да, меня порой выбешивает когда она плачет(ей всего месяц), но я никогда не распускала руки, небила ее, не орала на нее.В мою беременность у меня было очень много проблем, финансовая нестабильность в первую очередь, мой муж абсолютно не проявлял никакой озабоченности по вопросам дочери.Обидно.Когда я выписывалась из роддома, он даже не поздравил меня с рождением ребенка, даже элементарно букета не подарил… Я сижу с ней сама, потому что мои родители живут в другом городе, да и сидеть с ней не желают, это мне мать говорила и не раз.Муж от меня уже уходил, я его вернула назад, потому что понимаю, что без него мы с дочкой пропадем.Идти нам с ней некуда… Я чувствую себя ужасно разбитой.Много раз посещали мысли о собственной смерти, о смерти дочери, о смерти мужа.Я все это тщательно держу в себе, делаю свои домашние обязанности, вожусь с дочерью… Немного помогает, когда я говорю ей, что люблю ее, или глажу по голове, она успокаивается, и меня успокаивает.Но ненадолго.Когда мне становится совсем невыносимо от плача дочери, я ухожу на кухню, и пока раздражение не спадает-не возвращаюсь.Потому что я знаю, что могу ударить, и дико этого боюсь.Я раздражаюсь по мелочам.Мне хочется убежать, скрыться куда-нибудь, лишь бы отдохнуть… Я очень сильно потолстела.Вместо привычных 55 кг, теперь я вешу 65.Я бы с удовольствием занялась собой, но времени на это совсем нет.Потому что помощи нет.Муж меня назвал плохой матерью, потому что я хотела идти на работу, а ребенка оставить с няней.Но хотела я этого лишь потому, чтобы моя дочь совершенно ни в чем не нуждалась, и мы соответственно, потому что сейчас я не могу себе позволить даже элементарный поход в парикмахерскую, чтобы привести волосы в порядок после родов, а ведь мужчине тоже нужно показываться красивой… А как это сделаешь, когда на руках ребенок, и посидеть хотя бы часа четыре с ним кроме меня некому… Мне страшно от того, что могу наложить на себя руки… Невыносимо тяжело… Друзей у меня в этом городе нет(переехала к мужу из своего города), пыталась общаться, знакомиться-я не испытываю никакой радости от этих встреч.Муж тоже недавно удивил… Очень неприятно… Он ударил мою дочь… Я кричала на него, била его, но не потому что мне было больно, а потому, что ТАК НАДО, как бы мне не было стыдно это признавать… Может мне пора к психиатру, подскажите пожалуйста..

Лучший ответ по мнению автора

Вам с мужем показана семейная терапия! Это спасет и вас и его, от не обдуманных поступков! Если хотите проконсультирую Вас! Удачи!