отказ от прививок - Ярославская область - вопрос №697836

Не хочу делать прививки сыну, из всего объема есть только БЦЖ, сделанная в роддоме. В детский сад и потом в школу имеют право не взять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Законом предусмотрено,  что  отсутствие профилактических прививок влечет только временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. Все остальные действия медицинских, педагогических и иных работников являются НЕзаконными.

Так что проблем с устройством в садик и школу быть не должно.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно ребёнка подвергать опасности — Вам следует подчиниться требованиям врачей, чтобы потом локотки не кусать. Мало ли гастарбайтеров, больных и неопрятных ходят по улицам. А там есть и животные, бомжи и хроники, которые являются раем для паразитов и микробов. Ведь их следы на предметах окружающей обстановки не горят красными огоньками.

А если в лесу живёте или на опушке, там Вам прививки действительно не нужны — там волки с медведями бегают. Дарвинизм — куда от него скроешься?

Думать надо, прежде чем становиться на сторону заблуждающихся.