есть ли повод для беспокойства? - вопрос №698020

Здравствуйте. у мужа периодически происходят нервные срывы. Начинает психовать из-за любой мелочи, а иногда и вообще без повода. Мы женаты чуть больше года и до свадьбы встречались не долго, но МЫ уже взрослые люди (мужу 38, мне 42) чтобы отвечать за происходящее. Наши отношения можно было бы назвать идеальными если бы не этот факт. Мы действительно любим друг друга ине хотели бы потерять, но не знаю насколько хватит моего терпения. Нет, руки он конечно не распускает, но легко раздражается, теряет самообладание из-за любой мелочи, периодически его мучает бессонница, через чур сентиментален(слезлив), свойственна резкая смена настроения. Возможно это поведение- следствие каких то детских стрессов( у мужа 6 родных сестёр и братьев, 7 детей в семье). Пожалуйста, подскажите, повод ли это для обращения к специалисту? Купили Афобазол. Принимает уже месяц. Очень помог этот препарат. Муж стал абсолютно спокоен. Но постоянно принимать его нельзя и что делать дальше не знаю.Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Я бы рекомендавал Вам обследовать мужа у эндокринолога. И сдать анализы на уровень гормонов щитовидной железы. Описываемые симптомы могут иметь не психологическую, а гормональную природу. При териотоксикозе присутствует психологический компонент, но прежде всего нужно нормализовать гормональный фон. Еще раз — это не диагноз, а предположение.
Если подтвердиться, обращайтесь в чат подскажу что и как делать.
С уважением И.В.

Здравствуйте Юлия.

Разумеется — это повод для беспокойства. Но почему Вы взяли на себя роль «заботливой мамочки» которая за ручку ведет дитя в больницу? Я сейчас как бы «намекаю» на то, что отношения то выстроены по принципу «родитель — ребенок», и его вспышки гнева, могут быть вызваны именно нежелание принять данную модель отношений. Кроме того, думаю это не первый брак (у Вас). Значит тот (те) брак(и) — развалились. Следовательно Вы могли привнести в данные отношения ошибки, приведшие к разводу. Возможно, изменив модель отношений, все придет в норму. Обращайтесь, помогу.