Расставание - вопрос №698044

Помогите мне пожалуйста! Пишу это письмо потому что очень устала от всего! Не знаю как жить дальше нормальной жизнью! Сейчас я просто выживаю! Я и мой уже бывший МЧ(ему 22 года) встречались около 5 лет.Год назад мой мир рухнул, он без всяких причин, без ссор, написал СМС «Я думаю нам нужно расстаться, я ещё не нагулялся, давай будем друзьямии всё»Я была в полнейшем шоке, в один миг как карточный домик, рухнуло всё! Я была в ужасном состоянии писала ему огромные письма, выясняла отношения, звонила-но он не отвечал, полностью игнорил меня.Потом через месяц мы с ним увиделись на празднике у друзей, я не выдержала и подошла к нему, завела разговор, к концу вечера он признался мне что скучал и так далее.Но дальше дело не зашло, целое лето мы изредка виделись, общались очень редко, но всё это время я страдала и убивалась, не могла видеть как он гуляем с девчонками и друзьями, как он гуляет и тусит, ещё и на море уехал с другом, а я мучаюсь и плачу каждый день.К концу лета мне стало немного легче, я успокоилась и смирилась.И тут как обычно бывает появляется ОН.Стал звонить, писать, говорить что любит, что всё понял, что не хочет гулять, что я лучшая из всех.Все говорили не прощай его, люди не меняются, но я простила, дала ему ещё один шанс.Всё плохое забыла и решила что он и вправду всё понял и осознал. Несколько месяцев всё было идеально, а потом я стала замечать что что-то ни так.Он постоянно крутил головой по сторонам, постоянные переписки в социальных сетях, девушки посылали ему обнажённые фотографии, он сам их просил, а я всё прощала и терпела.У него началось полное равнодушие ко мне.Сначала я думала что всё пройдёт, может сложный период в жизни, но становилось всё хуже.Я взбесилась и решила всё выяснить, позвонила ему и спросила«Тебе нужны отношения???-он подумал чуть-чуть и ответил НЕТ!!!».Я положила трубку и просто не могла не говорить, не думать, было очень больно и плохо!3 месяца я себя поднимала с колен, восстанавливала, стало легче и через 4 месяца я встретила его на свадьбе у общих друзей.Он опять начал говорить о любви, что искал лучше и ничего не нашёл, что у него был тяжелый период в жизни поэтому он не объявлялся.Я смотрела на него и ничего не говорила только слушала, так хотелось верить в его слова, может он измениться(но потом разум говорил мне… нет… он не изменится)он как наркотик для меня, он имеет огромное воздействие на меня, и я опять чуть ли не поверила ему.Он сказал что сделает всё чтобы вернуть меня, он неделю звонил мне, писал и на этом всё кончилось.Через неделю мы встретились и я не выдержала и высказала всё что было у меня на душе.Он сказал что и со мной хочет быть и гулять хочет, сам не знает! И в конце добавил что ему нужно несколько дней чтобы подумать.Я опять же была в шоке, он столько всего наделал и ему ещё нужно подумать! Через несколько дней он позвонил и я собрала всё силу в кулак и сказала что не нужно больше звонить сюда, потому что я для себя всё решила — он такой ЛАДНО ДАВАЙ, УДАЧИ! вот такая история.Я понимаю что этот человек принёс мне столько боли, но я всё равно каждый день, каждую минуту думаю о нём, разговариваю только о нём, больше другие темы мне не интересны.Все родные и друзья скоро не будут со мной общаться, все уже устали от меня и от моих разговоров.Как полностью отпустить его??? У меня сильнейшая любовная и эмоциональная зависимость!(это мой первый парень, больше не было).Я не живу своей жизнью уже очень давно.Я живу его жизнью.Я раньше была общительной, весёлой девчонкой, у меня было много друзей, а сейчас практически нет никого.Я стала шизофреничкой, всего боюсь, постоянно на нервах.Хочется лечь и лежать.Я каждый день постоянно слежу за ним в социальных сетях и слежу с кем он из девушек общается.До сих пор ужасная ревность! Очень сильно боюсь увидеть его с другой.Как перестать следить за ним? как перестать бояться увидеть его с другой? Как забыть его раз и навсегда??? Жду очень ПОМОЩИ!!!!!(((

Ответы

Мила, это не любовь, зависимость. Вы испытываете «синдром отмены». Советами ситуацию не исправить. Нужна коррекционная работа. Надумаете — обращайтесь.