сон ребенка - вопрос №699098

Подскажите, моему ребенку скоро год, а он все еще спит вместе с родителями в тесноте, а в своей кроватке категорически отказывается. Как приучить его не бояться своей кроватки и засыпать самостоятельно, а не у груди?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Госпожа Гусакова. Просто начать класть в кроватку, при этом положив какую-нибудь мягкую игрушечку рядом, чтобы, если/когда проснётся, Вашей детке было что нащупать и успокоится. Через недельку должен/а привыкнуть. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Укачивать его в кроватке, чтобы он видел, что вы рядом, никуда не делись, показывать, что сами ляжете в другую кровать, что очень близко. Игрушку, опять же, давать, особенно, если у него есть любимая игрушка.

Здравствуйте, укладывать в кроватку, укачивать пока не уснет, но вместо игрушки я своей дочке клала свою ночную рубашку, мамин запах- значит мама рядом  и спала спокойно.