Семейные отношения - вопрос №699288

Мы с мужем живем 15 лет, 10 лет хотели детей, но не получалось. Сделали ЭКО, получилась двойня, но обе девочки. Муж мечтает о мальчике, я в шоке после УЗИ, вся радость от беременности улетучилась. У меня возраст критический, больше родить не смогу, не знаю как дальше жить, боюсь муж нас бросит, ему еще не сказала...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена!!!

Так часто бывает, когда мама настроена на определенный пол, а ее ожидает сюрприз!

Вы знаете, по опыту могу сказать, что все зависит от Вашей проработки данной ситуации. Многие семейные пары так и живут, до конца не приняв факт жизненный и потом это отражается на их отношениях с детьми, а для детей это часто бывает ощущение неприятия и неоцененности самыми близкими и значимыми для него людьми (дети очень чутко улавливают такие скрытые сигналы родителей). Думаю, если Вы как мать посмотрите на происходящее глазами своих будующих детей — Ваш материнский инстинкт все Вам подскажет как быть.)

Мне показалось — у Вас есть открытый вопрос о зависимости от оценки мужа. Это похоже на неуверенность в себе, и возможно наличие зависимых отношений.

А еще — я очень верю в материализацию мыслей и своих намерений.

Мысленно представьте себя уже родившей замечательных здоровых девочек и посмотрите при этом на встречу с мужем? Как он реагирует в вашем представлении? Может быть, все-таки не все так трагично?

Желаю Вам счастья, обращайтесь за консультацией, попробуем с Вами проработать Ваши страхи и понять почему Вы в такой момент неуверены так сильно в ваших с мужем отношениях. Возможно, тут дело не только в поле детей, а запрос консультации может быть несколько глубже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Понимаю, ситуация не из легких. Но и вам, и мужу главное понять, что дети — дар божий, что если вы так долго ждали их, то время принять, несмотря на пол ребенка. Тем более двоих. Найдите аргументы в пользу девочек, скрывать долго все равно не получится. Вам самой нужно отнестись к новости положительно, он увидит вашу радость, как светятся ваши глаза, и не посмеет бросить, если любит, конечно. А он наверняка любит, если 10 лет прождал вместе с вами. Для вас обоих дети должны стать долгожданным даром, подарком, от которых не отказываются и принимают любыми. В любом случае при их рождении у вас у обоих наступит облегчение, радость придет.

Выберите эксперта, если испытываете сами трудности с тем, чтобы эмоционально принять девочек.

Здравствуйте, Елена. Понимаю, ситуация не из легких. Но и вам, и мужу главное понять, что дети — дар божий, что если вы так долго ждали их, то время принять, несмотря на пол ребенка. Тем более двоих. Найдите аргументы в пользу девочек, скрывать долго все равно не получится. Вам самой нужно отнестись к новости положительно, он увидит вашу радость, как светятся ваши глаза, и не посмеет бросить, если любит, конечно. А он наверняка любит, если 10 лет прождал вместе с вами. Для вас обоих дети должны стать долгожданным даром, подарком, от которых не отказываются и принимают любыми. В любом случае при их рождении у вас у обоих наступит облегчение, радость придет.

Выберите эксперта, если испытываете сами трудности с тем, чтобы эмоционально принять девочек.

                   Елена, здравствуйте!
   Все приведенные высказывания ошибочны. Вы почему сейчас думаете о том, что не смогли угодить и удовлетворить мечте мужа(родить ему мальчика).Это же от Вас мало зависило?(тогда надо было наблюдаться там, где высчитывают по годам вероятности появления на свет ребенка нужного пола). Я думаю, появление на свет ребенка любого пола, да тут еще двойняшек, это должно быть огромной радостью и счастьем

, что для Вас, что для мужа, тем более  так много лет не было детей.

   Перестаньте терзать Себя сейчас ненужными мыслями(бросит), и заботьтесь о здоровье Себя и малышей и облагополучных родах плановым кесаровым сечением, в связи с Вашим возрастом, вот о чем сейчас надо думать.
   И поверьте, Ваш муж будет очень рад, что родятся такие прекрасные двойняшки на свет и с гордостью придет Вас встречать в роддом и забирать малышек, где он испытает настоящее счастье.

        Удачи Вам и счастья.

  С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Елена, чувствуется, что мужа вы хотите сделать счастливым больше чем себя или ваше счастье зависит от счастья вашего мужа. Прислушайтесь к своим мечтам, как вы бы отнеслись к результату узи, если бы ваш муж не настаивал на мальчике. Вы берёте на себя ответственность за то, что зависит от мужчины --пол ребёнка. Поговорите с мужем о том, что вы с мужем не боги и не факт, что будет мальчик. Можете сказать, что по ощущениям вам кажеться, что будет девочка, и не делайте поспешных выводов, любому человеку нужно время принять иную информацию от ожидаемой. По статистике отцы больше любят дочерей, даже если ранее хотели мальчика. Муж с вами живёт 15 лет не имея детей, значит между вами есть то, что вас объединяет и пол ребёнка не станет решающим фактором. Что же всё таки наводит вас на мысль о расставании с мужем? Вы неуверенны в его отношении, чувствах к вам?