какие документы надо собирать - Пермский край - вопрос №699748

Здравствуйте, Я замужем за гр-ом РФ уже четыре года, но по работе мужа пока живем в РА.Я собераюсь приехать в РФ что бы подать на гражданство, по месту праписки мужа.У меня три вопроса1) для того чтоб подовать на гражданство РФ надо ли мне Из Армении брать справку а несудимости,(я гр.-а Армении).2) у меня оброзование не полное высшое(филолог) есть атестат с оценками по Русскому языку, надо ли мне справку о знания Русского.3)И если будут проверять мое нахаждения в России пока получу гражданство, как мне уехать к мужу в Армению(мне скозали можно не больше 6 месяцев, но как же проверка).Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Справку об отсутствии судимости брать нужно. Справка о владении русским языком не нужна: будет достаточно документа об образовании, выданного на территории иностранного государства и имеющего в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Но для Вас срок непрерывного проживания в РФ не имеет значения, так как Вы состоите в браке с гражданином Российской Федерации более трех лет, и поэтому имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания в РФ.