Шизлфрения - вопрос №700602

Добрый день. Отец моего бывшего мужа болел шизофренией с манией преследования. Также бабушка бывшего мужа (мать отца) болела этой болезнью. Какова вероятность, что мой бывший муж тоже подвержен данному заболеванию (явных признаков сейчас нет, ему 31 год) и какова вероятность того, что эта болезнь передалась нашей дочери? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Чтобы не получать суждения, больше похожие на гадания — Вам лучше всего отправиться с мужем и дочерью в медико-генетическую консультацию. Медицинская генетика как раз и занимается решением подобных вопросов, но ответы генетика будут обоснованными и вытекать из данных обследования Вашего мужа, Вас и дочери.

Удачи!