Семейные отношения - вопрос №700710

женился второй раз, по любви, живем год, отношения хорошие, единственное есть маленькие нестыковки. Жена через день после работы ходит проведовать свою маму, жена жила вместе с мамой до нашей встречи, а мне не очень комфортно через день оставаться вечерами одному, готовотить, ужинать одному.Вот на этой почве возникают недоразумения, получается я непонимаю жену.Подскажите как быть нам в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай! Попросите жену пореже ходить к маме, скажем, через два дня. Ее понять можно, о родителях надо заботиться. Но и личную жизнь иметь — тоже. Вот и вы, тем более у нее есть, что надо учитывать. Объясните это жене, мягко, скажите, что хотите чуть больше быть с ней, вместе ужинать и ложиться спать — вас ведь тоже можно понять, безусловно. Думаю, она найдет решение, пойдет на уступки, не обидев ни вас, ни маму.

    Если с мамой у вас неплохие отношения, то тоже выбирайтесь к ней, скажем, не вечерами, а днем в выходные — тем самым, компенсировав пропущенные женой какие-то вечера по будням. Вероятно, ей просто нужно время привыкнуть к другой жизни, потому что она была очень привязана к матери, и нуждается в ее поддержке все еще. Может, и друзей у вашей жены нет, тогда мама — единственный человек, с кем можно посекретничать.