Семейные отношения - вопрос №700710

женился второй раз, по любви, живем год, отношения хорошие, единственное есть маленькие нестыковки. Жена через день после работы ходит проведовать свою маму, жена жила вместе с мамой до нашей встречи, а мне не очень комфортно через день оставаться вечерами одному, готовотить, ужинать одному.Вот на этой почве возникают недоразумения, получается я непонимаю жену.Подскажите как быть нам в этой ситуации?

26.07.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай! Попросите жену пореже ходить к маме, скажем, через два дня. Ее понять можно, о родителях надо заботиться. Но и личную жизнь иметь — тоже. Вот и вы, тем более у нее есть, что надо учитывать. Объясните это жене, мягко, скажите, что хотите чуть больше быть с ней, вместе ужинать и ложиться спать — вас ведь тоже можно понять, безусловно. Думаю, она найдет решение, пойдет на уступки, не обидев ни вас, ни маму.

    Если с мамой у вас неплохие отношения, то тоже выбирайтесь к ней, скажем, не вечерами, а днем в выходные — тем самым, компенсировав пропущенные женой какие-то вечера по будням. Вероятно, ей просто нужно время привыкнуть к другой жизни, потому что она была очень привязана к матери, и нуждается в ее поддержке все еще. Может, и друзей у вашей жены нет, тогда мама — единственный человек, с кем можно посекретничать. 

26.07.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store