Крещение - вопрос №700828

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я незнаю зачем пишу такое, возможно мне нужно принять решение. Дело в том что я не крещеная. Но возникла одна ситуация… точнее некое обстоятельноство при котором я пообещала покреститься. Но ведь приняв крещение нужно ходить в церковь, искренне верить в бога. А у меня, понимаете, некое противоречивое отношение к богу. Я верю и часто обращаюськ богуза помощью. Я считаю его могущественным, но добрым ли? вот в чем вопрос… В общем мне кажется я не готова к крещению, но в тоже время что-то подсказывает мне что я должна это сделать. Я не понимаю себя. Подскажите мне, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы правильно заметили, о том что у Вас могут быть противоречие, это естественно и нормально, и это хорошо, что Вы к Богу стараетесь относиться искренне и серьезно.

Крещенный человек — это человек, который начинает новую жизнь, жизнь по заповедям. Но вначале конечно может не получиться. Вас никто насильно не заставляет ходить в церковь. Новая жизнь у человека начинается не по форме, то есть хождения по храмам, а по содержанию, то есть внутри, в душе человека. Когда у Вас начнет меняться внутрее состояние души, когда Вы будете становиться добрее, сдержанее, тогда Вам станет интересно познакомиться, а что такое церковная жизнь? Откуда она берет свое начало? Вот когда этот интерес появиться тогда и уйдут Ваши сомнения.

Готовы Вы к крещению или не готовы тут нельзя сказать однозначно, но Вы смотрите для чего вообще крещение, в чем его смысл? Крещение помогает человеку сделать шаг в сторону благочестивой жизни, которая приближает человека к Богу. А если это так, то Вам нечего бояться.

Бог не только добрый, но в первую очередь любящий. Могущественным его считают все люди, которые делают свои первые шаги в духовной жизни. А раз могущественный то и боялись, что накажет. То же пока происходи и у Вас. Вы просто обратите свое внимание на все что окружает Вас, на всю эту красоту. Такую красоту мог создать не только Могущественный, но в первую очередь Любящий и соотвественно Добрый.

Попробуйте свое отношение с Богом выстроить именно в таком ключе, когда Бог есть не только справедливый но и любящий, тогда Вам станет намного легче, тогда Вы сможете по новому взглянуть на себя и на свою жизнь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы со своей чепухой в душе справляйтесь сами — не паря мозг другим — и богу тоже… креститесь и ходите в церковь- а свои теории про бога -оставьте при себе

Здравствуйте. Вот смотрите, из того что вы написали, то видно, что где то в вас говорит ум, а где то говорит сердце. Потому и разговор с вами получается, подсказать вам, как надо действовать в этой ситуации, когда нарвался на тупик, или то что вы не понимаете себя, потому надо понять как в таких ситуациях действуют христиане. Если это поймете, то наверное быстрей примите решение покреститься, что бы иметь доступ к ДАРАМ БОЖИИМ. Но в начале вам надо понять роль БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в вашей жизни с вашего рождения. Вот смотрите не было вас на свете, вы еще не родились не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей, потому что вас еще не было, как только вас зачали. как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ к вам у ваших родителей появилась, видите ваши родители они сами не сделали ЛЮБОВЬ к вам, ваши родители они получили в ДАР ОТ БОГА, — ЛЮБОВЬ в свои сердце, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано. ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. потому через ДАР ЛЮБВИ сам БОГ поселился в сердцах ваших родителей, так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС пришел в этот мир вместе с вами, вот так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС стал вас сопровождать с вашего рождения в этом мире через ЛЮБОВЬ родителей. Видите вы не одна пришли в этот мир, вас в этот мир привел ХРИСТОС в начале ХРИСТОС подарил вам жизнь, а потом вас подарил вашим родителям. И уже вместе с ЛЮБЯЩИМИ вас родителями сопровождает. Вы вот что пишите === Дело в том что я не крещеная. Но возникла одна ситуация… точнее некое обстоятельноство при котором я пообещала покреститься. === видите где у вас получилась какая то ситуация, и видно, что вы получили помощь, и поняли что помощь от БОГА, так наверное, вот оно и возникло общение покреститься, видите какая то не видимая рука вас направила к БОГУ ЛЮБВИ поближе, и все это тогда, когда вы попали в какие то может быть не приятности, видите вы есть сопровождаемая и охраняемая. Потому если смотреть с рождения, то вы с рождения были окружены ЛЮБОВЬЮ своих родителей, бабушек дедушек, вот так БОГ вас охранял с рождения, через ЛЮБЯЩИХ вам, а еще по ЛЮБВИ ваши родители они вам давали все, вы не сеяли ни жали, но все имели, и если со ХРИСТОМ жить, то представьте что такое может не кончатся до глубокой старости… Видите какой заботливый ХРИСТОС как заботился о вас, вы не знали ни в чем нужды. а ведь в этот мир вы пришли совсем немощная, ничего не могли, ни ходить ни говорить, ни кушать, ни чего, вашу немощь покрывали ваши родители, и ЛЮБЯЩИЕ вас. они для вас по ЛЮБВИ были всем, видите вот вы уже большая, вы уже можете все. И все вам ваши родители дали по своей ЛЮБВИ, видите вот оно есть сопровождение БОЖИЕ вас с зачатия с рождения, вот она есть забота БОЖИЯ о вас… Видите только с помощью БОЖИЕЙ, вы дожили до таких лет, и уже много что можете. И за то время.с рождения, то видите БОГ он в начале вашей жизни вас окружал внешне через ЛЮБОВЬ ближних и родителей, то уже в процессе воспитания родители они как бы вам давали христианское воспитание. Да вы пока еще это не поняли, но ваши родители они вас учили, когда вы еще были в школе, учили вас ЛЮБИТЬ ближних, учили вас прощать, учили вас не обижать, делится и т.д. Видите вот она внешняя ЛЮБОВЬ она должна была перейти во внутреннюю вашу ЛЮБОВЬ. Как бы вы уже должны уметь в сердце носить ХРИСТА. То БОГ ЛЮБОВЬ больше был в ЛЮБЩИХ вас, и уже с годами БОГ он хочет жить большой силой в вашем сердце. Видите родители они должны научить своего ребенка так себя вести, что бы ХРИСТОС он жил в сердце ребенка, тогда получится счастье для родителей и для их детей. Видите уже внешняя защита, от ЛЮБЯЩИХ, она должна перейти в сердце ребенка, и когда дети вырастают, то они уже с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце отходят от родителей, и начинают жить самостоятельно, в сопровождении БОГА ЛЮБВИ. Уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже должен жить в сердце, тогда уже будет безопасно жить в этом мире. Видите, а что получается у вас, похоже что вы не крещеная, вы не умеете работать со своим сердцем, так как это делают христиане, видите получается, вы как бы удалена от ХРИСТА, вы не имеете доступа к тем инструментам, которые дают возможность поселить ХРИСТА в своем сердце, видите вы удалены от того кто вас привел в этот мир, и хочет проживать в вашем сердце, а наверное возраст ваш таков, что вы уже готовы вылететь из родительского гнезда, потому БОГ ЛЮБОВЬ он и хочет вас сопровождать в жизни, и хочет вам помочь реализоваться в этом мире. Потому и приходит помощь вам не зависимо крещеная вы или нет, так БОГ он вас ведет к тому, что бы вы стали христианкой, и научились следить за состоянием своего сердца. Как бы то что вы до сегодня живы и здоровы, это все БОГ ЛЮБОВЬ, это за счет его невидимых трудов через ваших родителей, вы живы и здоровы. Видите надо знать пославшего вас, в этот мир, и сопровождающего вас в этом мире. Потому вы же видите вас БОГ ЛЮБОВЬ и хочет к себе приблизить, потому вам на сердце и положилось стать христианкой, это есть план БОЖИЙ на вас. Не хочет ХРИСТОС вас не защищенной отправлять в мир. Христос хочет вас вести в этом мире, раз БОГ ЛЮБОВЬ сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, то БОГ он вам и будет помогать строить судьбу ту, которую вы хотите по своей свободной воле, потому надо что бы он ХРИСТОС уже сегодня жил в сердце. Оно как бывает у птиц родители научит своих птенцов всему что сами умеют, а потом уже птенцы, которые всему обучены уже улетают и так получается. что родителей то уже рядом нет, а ведет уже ДАЛЬШЕ птиц молодых сам БОГ. Вот она есть ваша свободная воля, вы хотите стать христианкой, по тому что вы написали.видно, что уже ХРИСТОС он лично вас готовит стать христианкой. Вы же видите вот оно есть ваше противоречие, одна часть ваша говорит, что надо покреститься, а другая часть ваша она говорит, что еще вы не готовы стать христианкой. Видите вот они две силы вас уже окружили, и надо понять. а где есть сила. в которой находится ХРИСТОС. Видите как бы вот он ваш вопрос, ДЛЯ ЧЕГО ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, видите вы это не понимаете пока, и вот оно есть противоречие, видите и вы уже оказались в тупике, вы не знаете какое решение принять. Видите уже вам нужна помощь БОЖИЯ, вам надо верить тому кто вас привел в этот мир, и это ХРИСТОС и только он хочет что бы вы как то полностью реализовали свои способности в этом мире. Потому наладить отношения с сопровождающим ХРИСТОМ в этом мире это есть главная задача. Потому вы вот попали в такую ситуацию, когда вы не знаете какое надо принять решение, видите каждый человек в течении дня много решений принимает, потому надо понять. а какое оно есть правильное и спасительное решение. Видите вы запутались, вы не понимаете себя, и вам уже надо получить помощь, видите, христиане в таких ситуациях, обращаются к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ читают ОТЧЕ НАШ и другие молитвы, и ждут ответа подсказки от БОГА. Видите что бы была связь с тем кто может подсказать, то и нужна церковь, нужны знания как надо себя вести в той или иной ситуации, а что бы была связь, то видите надо ходить в церковь, и надо общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а как общаться с ХРИСТОМ БОГ он в заповедях подсказывает, а еще ХРИСТОС он в сердце, и он живой, и если следишь за сердцем, то и надо слушать свое сердце, вот откуда можно еще получать помощь. Если вы посмотрите уже на те вопросы которые у вас встретились на вашем пути, то видите уже надо понять, а какое решение надо принять по тому или иному вопросу, допустим захотите найти свою вторую половинку, есть много путей как это сделать. но самый правильный это найти свою вторую половику по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, видите в течении жизни. надо постоянно быть на прямом проводе со ХРИСТОМ что бы не сбиться с пути… Видите нужна помощь сопровождающего. Вы вот что пишите === Я считаю его могущественным, но добрым ли? === вы хотите сказать ЛЮБЯЩИМ ЛИ БОГ выступает по отношению к вам… Видите если бы не было ЛЮБВИ ваших родителей к вам, а БОГ он в ЛЮБВИ находится. то вы бы в этом мире и дня не продержались, видите какой ЛЮБЯЩИЙ ВАС ХРИСТОС, и сколько вас времени сберегал в этом мире, потому тут не надо сомневаться. Вопрос то стоит. а как вас сберечь в этом мире до глубокой старости. потому уже ЛЮБЯЩИЕ родители они уже с возрастом удаляться начинают. Потому что бывает, что создается новая семья, потому если вы не научитесь быть носителем ХРИСТА в своем сердце. то видите вы можете оказаться в опасности. Вы же видите как разные страсти окружают со всех сторон молодых, и если попал на страсти врагу, то враг он быстро расправляется, вы же знаете статистику, сколько погибает от алкоголя в год, сколько от наркомании погибает в год и т.д. Потому вам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и ложит на сердце, то, что вам надо покреститься, БОГ он приближает вас к себе, БОГ ЛЮБОВЬ он хочет жить в вашем сердце, тогда вы будете в безопасности. Вы вот что пишите === В общем мне кажется я не готова к крещению, но в тоже время что-то подсказывает мне что я должна это сделать. === видите получается два мнения на счет крещения, и ясно что в одном находится враг, потому это врагу выгодно, что бы вы были не крещеная. Потому вот она ваша свободная воля, и уже видите две силы рядом, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и враг, и каждая хочет победить. кто победит, кто поселится в сердце, тот и поведет по жизни. Потому врагу выгодно, что бы вы не были крещеная. потому что вы будете легкой добычей для страстей, потому это враг так трудится, сам вредит, а БОГА хочет сделать не очень то добреньким, видите враг пытается вас уже обмануть. Потому вы же видите есть то что вам говорит ваш ум, ваш анализ ситуации, и если это удаляет от ХРИСТА то тут работает враг, и есть то что вам подсказывает ваше сердце. а ваше сердце вам говорит, что надо покреститься. Когда христиане не понимают какое решение принять. и какое решение оно есть спасительное, то как раз христиане обращаются к БОГУ ЛЮБВИ в молитвах, если опять же по молитвам не понимают какое решение принять. то христиане идут в церковь идут к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, И стараются поменять состояние своего сердца через обряды. Видите когда меняется состояние сердца через обряды, то получается, что в сердце врага который окопался в грехе убавляется, а БОГ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА прибавляется. И уже после этого уже начинают четко слышать подсказку ХРИСТА спасителя, которая идет из сердца. Вот так христиане выходят из тупика, в который попали вы. Видите с вами сам БОГ занимается, вот он создался тупик, и вы не знаете какое решение принять и ХРИСТОС он вас привел к христианам, что бы как то вас просветить, и помочь разобраться, а как же вам надо действовать в таких ситуациях, когда вы не знаете как надо поступить, таких ситуаций в день бывает сотни решений приходится принимать, потому лучше с помощью БОЖИЕЙ это делать, видите ХРИСТОС пытается вам подсказать на практике, для чего вам нужна церковь. Ваш возраст таков на сегодня, что вам надо много решений стратегических принять именно в этом возрасте, это может касаться вашей будущей профессии, замужества и т.д. видите от этого зависит ваше завтра оно будет счастливое или как. В основном БОГ ЛЮБОВЬ он в этом возрасте старается больше помочь в выборе пути через ЛЮБЯЩИХ родителей, но видите можно и напрямую как то пообщаться со ХРИСТОМ, видите такое состояние сердца надо иметь, что бы был прямой провод с сопровождающим, потому надо получить больше уверенности, что делаешь правильно. видите желательно все решения принимать с помощью БОЖИЕЙ, потому нужен прямой провод со ХРИСТОМ, И этому и надо учиться у христиан. Просто у вас на сегодня есть недостача знаний, этот пробел и надо заполнить, вас БОГ ЛЮБОВЬ и хочет просветить побольше как то по другому. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.