Жена отдалятся - вопрос №701052

Добрый день! Прошу помочь разобраться в поведении жены! Мы живем вместе 16 лет. Мне 52 года, а жене 41. Посдедние 3 года поведение жены очень изменилось в отрицательнцю сторону. Ее раздражает обсалютно все, что относится ко мне, включая и меня самого. Основные аргументы-я уделяю ей мало внимания, не помогаю в ведении домащнего хозяйства, и тому подобные придирки! Хочу сразу оговориться,я работаю водителем-дальнобойшиком!!! Уезжаю на работу в понедельник в 4-5 утра и возврашаюсь в пятницу вечером. К концу недели очень устаю, проблемы со спиной и суставами рук. Жене об этом говорю редко, только когда сильно припечет. За продуктами мы ездим вместе! Она требует что бы я помогал готовить и занимался уборкой. Раньше я убирался в квартире, но жену постоянно что-то не устраивало, то я то не туда положил, то не так протер пыль, то где то оставил крошку… В конце концов мне это надоело и я перестал убирать. Интима у нас небыло уже 1,5 года. Жена избегала, а потом я и сам перестал проявлять инициативу. Как то не очень тянет, когда тебя отвергают. Как-то я наткнулся на мобильнцй жены и прочел переписку с ее сестрой. В этой переписке, если речь идет обо мне, то только в оскорбительных вырпжениях в мой адресс, а именно: козел, урод, придурок. Мне не совсем удобно, что я заглянул в телефон, какбуд то украл! Но очень подмывает дать ей понять, что я знаю как она меня называет. Ваш совет для меня большая помощь Заранее благодарен!!!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вадим. Вы так и не написали в каком именно совете вы нуждаетесь. Да ситуация с женой у вас не лучшая. Если хотите решить проблему и сохранить семью, то лучше всего вам обратится к семейному психотерапевту вместе с женой, тк необходимо найти корни проблем и внутреннего конфликта вашей жены, для того что бы возможно наладить отношения.

Вадим, мы не знаем Вашей жены, поэтому «разобраться в ее поведении» можем только на уровне предположений. Скажите Вадим, Вы сами то чего хотите: восстановить отношения с женой или расстаться?

По всей видимости имеет место давний конфликт. Почему и как он произошел — мы не знаем (может быть она тоже «случайно» заглянула в Ваш телефон… Это так, в виде предположения, али доброхоты рассказали что).

Мне показалось — это не первый брак (или только показалось)? Причины могут быть и оттуда. Так что выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию.

Здравствуйте, Вадим!
Хорошо, что Вы захотели разобраться в поведении жены. Если честно, то давно нужно было это сделать. Правда, я бы переформулировала — разобраться, что происходит в вашей семье, а не только в поведении жены.

Самое простое, что сейчас Вы можете сделать — поговорить о своих переживаниях с женой. Только ни в коем случае ни в чем ее не обвинять, а сказать о том, что  обеспокоены тем, что Вы отдалились друг от друга, не понимаете, что с ней происходит. Поделиться тем, что с Вами происходит и почему. Честно и открыто сказать ей, что Вы хотите от ваших отношений.

Просто мы тут можем гадать сколько угодно о причинах ее поведения и не угадать точно. Если Вам, Вадим, понадобится моя помощь в правильном выстраивании диалога с женой или вообще, обращайтесь в чат для личной консультации.

С уважением, Л.В.