Как развить навык "обучаемость" (способность быстро схватывать/адаптироваться к новой ситуации)? - вопрос №701231

Здравствуйте, уважаемые психологи! Скажите, пожалуйста, с чего нужно начинать и как развивать навык «Обучаемость». (в понятие обучаемость я вкладываю способность легко понимать предмет изучения, способность быстро адаптироваться к новому ранее неизвестному материалу/ситуации, сообразительность). В интернете очень много информации по данной тематике, но она весьма расплывчата, особенно для начинающего. Я прошу Вас сориентировать меня более точно в данном направлении (обучаемость). Порекомендуйте,пожалуйста, тренинги и/или специализированную литературу. С уважением к Вам. Лариса.

Ответы

Здравствуйте, Лариса. А что есть проблемы? Если да, то какие именно? Самое лучшее — это не ограничивать ребёнка активно участвуя в его жизни и искренне радуясь его/её успехам и достижениям так, чтобы дети это видели и понимали. Если есть конкретная проблематика-обращайтесь, со всем разберёмся. Удачи Вам.

Здравствуйте, Лариса! Обучаемость зависит, прежде всего, от степени заинтересованности, потому как не будучи заинтересованным, информация проходит мимо. Чтобы грамотно заинтересовать, нужна мотивация (карьера, развитие и другие параметры). Если человек мотивирован, он будет действовать и обучаться чему-то новому.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

фенотропил (продается в аптеке)

Шендерова Елена