анализ мужчины по рисункам - вопрос №701369

Доброго времени суток! 3 недели назад я рассталась со своим мужчиной. ему 43. Мне 31. Причина-банальная ревность. Он музыкант, пишет песни, рисует для песен рисунки. Для каждой песени-свой рисунок. Сейчас задумалась- может рисунки что-то значат? Не то, что я думала раньше- он рисует свой идеал девушки-оттого и бросила его… Теперь перехожу к теме вопроса — он рисует девушек со спины.Один рисунок- прозрачная девушка, волосы убраны вперед, в дорогом платье старых времен движется сквозь закрытую калитку к замку. Черно-белый формат. Это он рисовал меня… другая фотография-  девушка отодвигает шторы и смотрит через занавески в окно- черные длинные волосы (из-за нее я его и послала). Он сказал, что это вымышленный персонаж. Типа, песню, которую он поет от лица грустной девушки и не более… далее рисунки- пугало на дервяном кресте в старой лохматой одежде, инопланетянин-половина тела и расплывчато видно, есть 2 мужчины-только лица видно расплывчато темный лес и все в таком духе. Всегда черно-белое, либо акцент на коричневый цвет… что это означает? Скажите, пожалуйста. Я переживаю за него. Он часто в депрессивном состоянии. Может я зря от него ушла… может ему помощь нужна...

P.S. Он француз. Живет на юге Франции. Провинция. Дом рядом с детским кладбищем и часто колокола звонят в церкви

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Мария! Ваш мужчина — человек творчества. Насколько глубоко он чувствует, настолько и рисует. Тёмные полутона и чёрные краски, вероятно говорят о его вовлечённости вовнутрь и, как вы заметили, некой меланхолии и депрессивности. Если вы способны быть в сонастройке с вашим мужчиной, постарайтесь оставаться с ним, люди творчества всегда непросты и им нужно не просто верить, но и безоговорочно любить. Понимаете, это как ребёнок, которому нужна помощь. Ему некогда жить в этом мире, он выполняет другую функцию: несёт информацию из тонких миров в этот, именно поэтому такому мужчине нужна особая женщина. Если чувствуете, что это ваш человек, постарайтесь понять его и ни в коем случае не покидайте. С уважением, А.В.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.

Я верно понимаю, Вы его бросили, потому что он рисует девушек? И хотите понять, почему он их рисует (понять его внутренние проблемы)? Скажите, как это понимание повлияет на Вас, как оно решит Ваши внутренние проблемы? Куда уйдет Ваша ревность? Вы ничего не написали о том, чего хотите Вы (получить от общения с психологом). Проводить психодиагностику человека без его согласия, не зная его, не общаясь с ним, следуя субъективным описаниям заинтересованного лица — как-то глубоко не профессионально.

Вернемся к Вам: Вы хотите чего?