можно ли изменить свой темперамент? - вопрос №701594

Здравствуйте, я бы хотела узнать, можно ли как-нибудь изменить свой тип темперамента? я считаю, что я меланхолик, я легко обижаюсь, от любой обиды плачу и не могу с этим ничего поделать, если начинаю что-то объяснять, что мне обидно или неприятно, я начинаю плакать еще сильнее, что с этим делать? можно ли это контролировать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Небходимо понимать причину ваших обид. Что именно вас обижает? А плакать вы начинаете, скорее всего, потому что битесь опять же быть не понятыми и еще больше обидеться. Я думаю, что вы можете научится это контролировать, только надо над этим поработать. Вы можете пообщатья со мной. Либо выбрать любого другого эксперта. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К сожалению, темперамент человека не изменяется, это категория постоянная на протяжении всей жизни. Н может быть вы плачете по другим причинам? Не отчаивайтесь...

Добрый вечер, Анастасия! Изменить темперамент, увы, нельзя, так как это характеристика нервной системы, а изменить ваше оношение к ситуации и научиться не обижаться вполне можно. Каждая эмоция поддаётся контролю, если выработать правильное отношение. Выбирайте специалиста и начинайте изменения. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.