Есть ли тут любовь или это что-то другое? - вопрос №702293

Здравствуйте! У меня было 5 лет отношений с мужчиной. Очень его любила все эти годы, до ужаса, на край света готова была идти (и, бывало, «шла»), чувствовала, как будто это моя судьба, как будто я тысячу лет знаю этого человека, я до сих пор не могу смотреть на других мужчин — нет интереса. Полноценно вместе не давало быть то, чтородители были сильно против, своего дохода не было (студенческие годы), жить было негде и видеться мы не могли. Ссорились. Он меня тоже по-своему сильно любил, из всех его близких я была самым доверенным человеком, очень боялся меня потерять. Уехала работать за квартиру в другой город, обиделся (мол, «бросила»), отношения начали разваливаться, но разойтись насовсем не можем вот уже полгода — держит оно. Вместе уже плохо, характеры разошлись, непонимание, ежедневная ругань, человек отвратительно себя ведет, ждет что я больная к нему ездить буду, сам приезжать ломается, ищет оправдания, говорит гадости, и это все когда у меня мама в реанимации. Но исправно помогает, если нужна конкретная помощь. Разойтись не можем, вроде отношения портятся чуть не до ненависти, о радости от общения речи уже не идет — но друг без друга все равно как без чего-то очень важного, ни дела не делаются, ни развлечения не радуют. Связь все равно есть сильная, хоть и приносит боль вместо радости. Что делать? Я не могу понять, это временный кризис из-за того, что очень долго не виделись, или отношениям совсем хана… есть ли там под слоем хамства и попыток сделать побольнее еще любовь или это я с чем-то ее путаю… помогите разобраться. Спасибо!

Ответы

                    Владидена!
  Не идеализируйте своего МЧ и не допускайте максимализации в любви и терзаться так не будете!

  Где  хамства присутствует, там, к сожалению, о  любви говорить не приходится.

    Удачи и просветления Вам.

   С уважением, Нона Бухутовна!

Доброй ночи Владилена!
Есть ли любовь еще? и что такое любовь? Какая она правильная, а какая не правильная… Думаете кто то знает ответы на эти вопросы?
 Однозначно у вас есть связь, однозначно чувства не умерли и вы друг для друга не чужие люди — исправно помогает, если нужна конкретная помощь. Тому, к кому все умерло помогать врядь ли будешь. Сохранить чувства и отношения в далеке очень тяжело, это действительно подвиг души.
Сможите ли все вернуть — это зависит от вас двоих. Сможите услышать и понять друг друга, значит все наладится. Не сможете, победит чувство обиды и боль — все развалится.
Мудрости Вам!

Здравствуйте Владлена. Сейчас у Вас очень сложный период в жизни — болеет мама (самый дорогой и близкий человек) и проблемы с МЧ (очень важным для Вас). Попробуйте отвлечься и все свое внимание уделите маме. Когда в себе чувства чуть-чуть успокоются, пройдет время и стабилизируется состояние мамы, вы сможете определиться с отношениями. Моожет Вам с ним стоит поговорить открыто и решить какие у вас отношения и как дальше жить. Желаю Вам удачи и  найти свое СЧАСТЬЕ!