исковое заявление о взыскании - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №702506

Здравствуйте! Каков размер госпошлины при подаче заявления о взыскании заработной платы в размере 110 000руб.

Лучший ответ по мнению автора

Спор о взыскании заработной платы относится к трудовым спорам, а работник подающий исковое заявление не оплачивает госпошлину. В данном случае госпошлины вам платить не нужно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в размере 3 200 рублей + 2% суммы, привышающей  100 000руб.

Удачи Вам!

Незабывайте оценивать ответы экспертов

Добрый день, Евгений. Согласно статье 333.19. Налогового кодекса РФ, при подаче исковых заявлений имущественного характера на сумму от 100 001 рубля до 200 000 рублей размер госпошлины составит 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать ответы экспертов.

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений