Рассчет ИП с физ. лицом - вопрос №702628

Здравствуйте! ИП приобретает у физ. лица оборудование по договору купли-продажи, сумма 120000 рублей. Каким образом я могу с ним рассчитаться, наличными, либо необходимо перечислить сумму с банковского счета на его банковскую карту?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав.

Лимит расчетов наличными деньгами в размере 100тыс.руб. установленный Указаним Банка России от 20.06.2007 N 1843-У  «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя» действует только для расчетов наличными деньгами либо между юридическими лицами, либо между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, либо между индивидуальными предпринимателями.

Соответственно, данное ограничение не действует при расчетах между ИП и физ.лицом, не являющимся ИП. Поэтому Вы можете рассчитаться наличными денежными средствами без использования банковского счета. Он получит у Вас деньги, расписавшись в расходном кассовом ордере. Не забудьте заполнить поля основание (оплата по договору купли-продажи), ФИО и пасп.данные физ.лица

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как угодно, ваши расходы — это ваше дело. Главное, составьте договор и приложите к нему подтверждение оплаты (квитанция, расписка и тд)