Челябинская область

С кем будет жить ребенок после развода? - вопрос №702661

День добрый! У меня такой вопрос. Хочу развестись с женой. У нас ребенок 10 мес. Жене 18 лет, не работает, учится, получает стипендию 300 р + детское пособие 2700 р. Живут они отдельно от меня у бабушки жены. В доме постоянно бардак, дед любитель выпить, для ребенка там нет нормальных условий. Моя теще все время настраивала мою жену против меня,хотя у самой 4 детей и все от разных браков. Скажите, если нанять хорошего адвоката, можно ли мне рассчитывать на то, что ребенка отдадут мне? Я собираюсь жить с хорошей девушкой, думаю, она заменит моему сыну мать. И сколько будет стоить хороший специалист? Спасибо!

Ответы

Нет предела совершенству и размеру гонорара. Что касается реальной возможности вам оставить ребенка у себя, то это зависит слишком от многих факторов, которые просто невозможно описать, начиная от пола ребёнка и заканчивая субъективной оценкой судьёй всех обстоятельств.

вы можете только попробовать, но результат вам никто не гарантирует. Проблема в том, что ребенок еще маленький. То, что она получает детское пособие и стипендию, на значит, что она его не будет обеспечивать. Финансы в таких делах не играют важного значения. Ну и конечно еще множество факторов, которые будут рассматриваться в совокупности.

Здравствуйте! Если ваша супруга добропорядочная мать(не пьёт, не курит, не наркоманка и т.д.) шансы и с очень дорогим адвокатом не велики. Суды обычно в 99% случаев бывают на стороне матери. Кроме того, ваша супруга элементарно может не давать согласия на развод до исполнения ребенку 1 года. Поэтому советую не торопиться.