родительский дом - вопрос №703035

Добрый день, я не знаю, как мне защититься от издевательств матери и бабушки. Они мне всучивают, что бы я что-нибудь съела, а потом, говорят, что я все повыжирала. Но это не так. Постоянные перепалки на этой почве. Я принимала решение отделяться, и питаться отдельно, но они начинают ходить за мной, и всучивать опять свою еду, или начинают просить мою. Еслии это не срабатывает, то начинаются упреки за свет, воду, газ, то, что я не хочу ходить на дачу. Я предлагала оплачивать часть этих услуг, но мать психует, и говорит, не нужны мне твои деньги, у тебя беспорядок вечный в комнате. Хотя к ней ходит сожитель почти каждый день, материально он ей почти не помогает, но она ни разу ни в чем его не упрекнула, и закармливает его. Мать учитель, сейчас в отпуске и жизнь аду подобна стала. После этих ужасных скандалов, портятся отношения с любимым парнем. Она орет мне что я его слушаю, что он не хочет жить со мной, а это все невольно откладывается в голове. И вот как сегодня к примеру, он не захотел идти гулять, я уже была расстроена, но не стала ему говорить о доммашней ссоре, потому, что уже стыдно рассказывать, и все переросло в скандал. Возможно ли как-то это остановить, или хотя б сделать так, что б это не влияло на мои отношения?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Возможно, не все способы урегулирования семейных конфликтов вы испробовали, но те, которые вы предлагали, вполне могли бы лечь в основу нормализации отношений. Тем не менее, ваша мама не согласна с вашими предложениями. Поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с этим материалом: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803. Быть может, вам удастся выстроить разговор так, чтобы получить желаемый результат. Нужно всегда помнить, что все трудности решаемые. Неразрешимых задач не бывает. Однако, в случае, если договориться не удастя, и если вы в состоянии обеспечивать себя, то, возможно, лучшим выходом будет, отделиться и жить самостоятельно. Поскольку в вашей семье не сложились доверительные отношения, то вам вряд ли удастся в одиночку исправить положение. Кроме того, взрослых людей невозможно перевоспитать. Но в этом вы и ваша мама уже убедились. Иначе бы уже и сами изменились и обстановку в семье изменили.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева