Муж засиживается в гостях - вопрос №703069

Мой муж постоянно засиживается в гостях. Уж очень он это любит. Меня это очень расстраивает, ведь он при выходе из дома обещает уйти не поздно, долго не быть в гостях. А в итоге выпивает и «клещами» его не вытащить.   А когда мы все-таки возращаемся домой, то включает «малышинизм» — я это так называю (активированный уголь не буду, отдыхать небуду, может за компьютером сидеть, засыпать и не идти отдыхать). Я при этом не пилю, не достаю, пытаюсь терпеливо ждать, когда он пойдет отдыхать. Нет, он не буянит, не ведет себя плохо, но уж очень меня бесит его выпивший вид. Я как-то витиевато все излоржила, вот в чем суть проблемы:

1) если раздражает вид парня, когда он выпьет, то может не стоит выходить за него замуж, ведь жить с ним всю жизнь?

2) в ситуации прибывания в гостях как быть (договариваться заранеее, говорить об этом я пробовала)

Ответы

Света, стоп. Вы назвали его мужем! А в конце парнем (за которого, может, не стоит выходить). Так кто он Вам?

Если он Вас «раздражает», то, скорее всего, есть негативный опыт из прошлого, связанный с пьянством кого-то из близких. Если найти эту первопричину и проработать (нейтрализовать влияние) — то раздражения не будет.

Вы спрашиваете, по сути, как управлять пьяным человеком. Ответ — никак. Пьяный человек — непредсказуем и договариваться заранее бесполезно.

Что делать Вам: Вы либо принимаете его таким, либо нет. Взвешиваете все за и против и решаете «быть или не быть»...