Мне стыдно за мой успех - вопрос №703570

Недавно закончил университет. В первые же дни свободы, очень стал стараться и устроился на работу в хорошую фирму, правда, помощником. Потом заметил, что себя торможу тем, что мне стыдно. Когда я вижусь с бывшими одногрупниками, и не только, когда они спрашивают(«говорят, ты на работу устроился», «где ты работаешь») я отвечаю, а потом сразу же начинаю оправдываться, мол да не такуж там и хорошо, да я просто помощник, а людям не надо это знать. В чем может быть проблема?

Дополнение автора от 29.07.13 12:50:27

Игорь Летучий, Мне не стыдно что я помощник, я конечно понимаю, что с чего-то начинать надо. Мне стыдно что я добился болшего успеха чем мои друзья. Я говорю что я там-то там-то работаю, и чувствую как человек отстраняется от меня, самоунижается, а мне не хочется обижать так людей.

Игорь Леонидович, подскажите какую информацию о себе дополнить?

Борис Пустынский, Да родители нормально себя чувствуют. И у нас в симье, в порядке вещей быть успешным.

Ответы

Причин может быть много. Если хотите найти «свою», Вам нужно предоставить о себе больше информации для анализа. Нужно выбрать эксперта и рассказать ему свою историю.

Здравствуйте, Александр. НЕ стесняйтесь говорить, что Вы помошник. Практически вссе начинают свою карьеру с малого, за исключением «трудоустройство по знакомству». Сразу, без опыта работы  вряд ли Вас возьмут сразу на хорошую должность. Ваша нынешняя работа-это начало карьеры и трамплин для более престижных должностей. Всему свое время!!! Буду признательным за положиетльную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ!!!

Здравствуйте, Аленксандр. Проблема в предках. Кто-то из ваших предков стыдился своего успеха или своего положения или своего происхождения… И Вы неосознанно его копируете. Надо выяснить, кто именно так влияет на Вас, и психологически развязать Вас и его(ее). Это может сделать опытный психолог на консультации. С уважением, Борис

Я предлагаю Вам пройти мою коучинговыу программу, целью которой является выявить Ваши сильные стороны и определиться с Вашим призванием в Профессии и личной жизни. Вы станете более уверенным в себе и Вы будете сфокусированы на цели. Пока другие будут говорить-Вы начнете ДЕЛАТЬ. И Вам это понравится!)))