отношения - вопрос №703873

Здравствуйте! Как мне быть. Я замужем. Муж из обеспеченной семьи, я со средней. Мы оба работаем и не плохо зарабатываем. Раз в год мы бываем дома у наших родителей. Его родители делают нам подарки (денежные) за день рождение и на годовщину. Мои не делают, пока им не намекнешь. Муж обижается. Не знаю, как сказать своим родителям о том, что ятак и осталась их дочерью. У меня есть брат, и они его не плохо обеспечивают. Неужели раз в год нельзя сделать приятное, не важно в каком качестве, главное внимание. Как мне быть...((( Помогите, пожалуйста!!

Ответы

Катя, нельзя требовать от родителей, когда мы становимся взрослыми, это мы — дети должны возить им денежные подарки. Тем более Вы пишите, что «неплохо зарабатываете» зачем же Вам еще и их деньги забирать.
А обиды мужа вообще не понятны, Я считаю, что мужчина и от своих родителей не должен брать деньги, тем более от чужих.

Родителей надо просто любить, а не учить и не тем более требовать с них денег. Подарите им путевку на красное море, купите им хорошее медицинское обследование, чтобы они жили долго и были здоровыми — это настоящая забота о маме с папой.

Удачи Вам и Радости.

Здравствуйте, Катена.

Вы пишите, что главное внимание, хотите сказать родителям о том, что вы так и остались их дочерью. Кому на самом деле мешает то, что родители не делают Вам подарков? Вам или Вашему мужу? Судя по тому, что Вы пишите, Вы чувствуете себя обделенной вниманием со стороны родителей, особенно по сравнению с братом.

Если Вы и муж хорошо зарабатываете, эти подарки скорее, приятная добавка, чем жизненная необходимость, верно? Дело ведь совсем не в деньгах и не в самих подарках.

Вы пишите, что не важно, в каком качестве это приятное будет.

Подумайте о том, чего Вы хотите на самом деле от своих родителей. (Вне зависимости от того, что делают родители мужа). Как бы Вы хотели, чтобы они показали Вам что по-прежнему Вас любят (а я уверена, что это именно так), какого именно внимания Вы от них хотите. Что заставит Вас чувствовать себя их дочерью.

И когда Вы решите это для себя, у Вас получится донести это и до родителей.

Успехов Вам!

Если Вам понадобиться помощь — обращайтесь, буду рада Вам помочь.