Красноярский край

ХОЧУ УЗНАТЬ СВОИ ПАВА - вопрос №703959

ЗДРАВСТВУЙТЕ! УВАЖАЕМЫ ЮРИСТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮ Я ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЕСЛИ ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИЛА ПОСЛЕ РОДОВ РЕБЕНКУ УЖЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ И ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛАГАЕТСЯ РЕБЕНКУ МЕСТО В САДИКЕ ЕСЛИ У ОТЦА ЕСТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

Право на материнский капитал имеют только лица, имеющие гражданство на момент рождения ребенка, в соответствии со ст. 6 Закона Об образовании —  Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.  Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.