Боюсь потерять подругу - вопрос №704600

Как перестать думать, что лучшая подруга забудет из-за парня?

Мы с ней очень близки стали полгода назад, когда она рассталась со своим предыдущим парнем. Пару дней назад одна из очередных влюбленностей переросла в нечто большее. Боюсь, что теперь у нее на меня не будет много времени, а потом и вообще я стану не нужна. Ведь он может ей дать больше. Ая даже толком отношения обсудить не могу, ведь у меня их никогда еще не было. 

Ответы

Доброго вам дня, Наталия!

Перестать думать легко! Просто перестать думать про то, что вам мешает жить полной жизнью. Если вы ставите себя в зависимость от кого-либо или чего-либо, то обязательно случится так, что этот кто-то или что-то не оправдают ваших надежд. Это такое правило и оно работает безотказно во все времена года и круглосуточно. Учитесь быть самодостаточной и свободной. Для этого вам нужно начать уважать и ценить себя и свою жизнь. Возможностей у вас достаточно, способностей — тоже, теперь дело за малым — захотеть. 

Подруга — это не собственность, а личность свободная в своих притязаниях и поступках. И вы, и ваша подруга имеете право действовать так, как считает каждая из вас в отдельности. Ваши привычки, желания и потребности ни в какой мере не зависят от желаний, привычек и потребностей вашей подруги. То есть она вам ничего не должна, точно так же, как и вы ей ничего не должны. Девушка имеет право дружить кроме вас, ещё с сотнями тысяч разных других людей, и это даже не обсуждается. Точно такие же права и у вас. 

Ваш страх потерять подругу вполне реальный, потому что вы, похоже, хотите занять в её жизни слишком много пространства. Это всегда чувствуется и по большей части служит поводом для конфликтов и разрушения отношений. Если хотите сохранить открытые и теплые отношения, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни вне зависимости от подруги. Выстраивайте свою жизнь во всём её многообразии.

Удачи вам и всех благ!

04.08.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
5 ответов
вчера, 09:56
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store