на грани развода - вопрос №704689

здравствуйте, меня зовут Светлана, у меня проблема с мамой гражданского мужа, она зазвала меня той которая приехала и я кобы жила за ее счет, а я пожелала ей удачи и ушла, муж теперь хочет что б мы расстались из-за того что я не хочу извинятся перед ней, подскажите что мне делать! спасибо..

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Что вам делать можете решить только вы. У вас на сколько я понимаю два выхода — извинится и продолжать жить с мужем, или отстоять свою позицию и расстаться с ним.

А если отойти от ситуации, то если создается семья, то в ней есть два человека — муж и жена, и жить им лучше отдельно. Ваш супруг пока что в первую очередь сын, и что бы построить свою семью ему нужно отделяться от мамы.

Светочка! Если вам дороги отношение с мужем, если вы все таки хотите их сохранить, извинитесь перед ней. Не воспринимайте это в серьез. Пусть думают что хотят. И муж будет спокоен, и свекровь и вы. А еще запомните, терепение и еще раз терпение. Со временем вы все таки сможеье перетянуть мужа на свою сторону. Но это нужно делать постепенно!!! Женщина перед мужем должна быть актрисой.

Света, Вы приехали в их дом.  Вы попытались наладить отношения со свекровью? или по принципу свекровь -враг. Ведь вы обе любите одного мужчину-она сына, Вы мужа. Уступите, пообщайтесь со свекровью без мужа. Попытайтесь увидеть в ней маму.

 Устройтесь на работу,   и никто не сможет упрекать, что Вы живете за чужой счет.