Болезнь мамы - вопрос №704749

Здравствуйте, у мамы  бывают  психические расстройства на фоне инфекции после менингита в молодости. Критики к своему состоянию у нее вообщее нет, лекарства может и не пить. Как уговорить ее принимать лекарства, и возможн ли долгая ремиссия если пить таблетки.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним!

Таблетки с этой целью и назначают — чтобы была долгая ремиссия. Уговаривать ее не надо — лучше завести правило: принимать таблетки в одно и то же время — например, всегда после завтрака и после ужина (зависит от того, какие у нее назначения), таблетки всегда должны лежать уже в готовом виде — откупоренные рядом со стаканом воды на блюдечке на столе, где за которым она ест. Это правило нужно превратить в привычку. Для этого придется следить за приемом таблеток примерно месяц — потом привыкают, если ее состояние не позволяет вообще понять, что от нее хотят, тогда Вы просто должны просить ее открыть рот и класть туда таблетки, тут же предлагая воду — запить.

Удачи!