К чему предрасположен ребенок? - вопрос №705563

Ребенок 3 года занимался на флейте с одной хорошей учительницей, потом год с учителем «ни то ни се». Искали преподователя чтоб и человек подход имел к ребенку и знаниями обладал, пока не нашли. Стоим перед выбором: бросить и не насиловать или продолжать заниматься. Пригодится ли ему это в жизни? Зовут Артем 26.05.2003

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Неверный путь выбрали.ОН тянется к красоте внешней. Красота и эстетика предметов, красота людей именно внешняя. Это ему нравится. Пока не стосит ребенка загружать ничем. В периоды переходного возраста и полового созревания сильно будет интересоваться противоположным полом. Не увлечь ничем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это ему не подходит, у вашего ребёнка способности к аналитическому и логическому мышлению хорошие, может далеко пойти в плане финансов и денег, поэтому развивайте его интеллектуально, лучше разнообразие для него и что-то более серьёзное, чтобы мышление развивалось лучше и в разных направлениях

Здравствуйте!

музыкальное образование ребенку в жизни пригодится, оно не станет основным в жизни, но очень поможет.

С уважением,

Василий Александрович

Пригодиться, но не для улучшения статуса в музыкальной сфере, а вот юриспруденция будит ему идти во славу, должен быть в этой сфере на высоте.

Здравствуйте. Действительно ребенок занимается без особой охоты, ему трудно, особой одаренности в музыке у него нет. Музыка не станет его профессией.

Вам идет Знак что вашему сыну это занятие не к чему, потому вы и не можете найти преподавателя, Пустая трата денег времени.Определите ребенку другое занятие.

Если занятия ребенка связаны с негативом и нет творческой энергии, это передастся Артему и не принесет пользы.Важно как сам ребенок относится к музыке, если он хочет заниматься, значит ищите преподавателя несмотря на ваши трудности.Удачи!

Не стоит заставлять ребенка заниматься из-под палки, музыка — это определенно не его направление. Он уже получил необходимый творческий зарад — остальное пойдет только вре вред. Лучше всего его отдать в сортивную секцию, в командные виды спорта. В далеком будущем — он отличный руководитель, и сейчас важно развивать у него навыки взаимодействия с людьми и коммуникабельность.

компьтеры… обучение  - это для ребенка… флейта — не смешите грядущее

Продолжить занятия и убедить ребенка что это важно в первую очередь для его здоровья.Ведь болеть  он стал намного меньше (это все от постановки дыхания).Ну а там далее идет модное направление-саксафон.