Вопрос о браке - вопрос №706463

Скажите, если неверующий человек имеет за плечами два развода и если он искренне кается, то может ли быть третий брак с верующим человеком?

Ответы

Теоретически может быть всё.
Но выходя замуж за атеиста, вы обретаете проблемы, о которых не догадываетесь.
Выходить замуж за человека разведённого, можно при условии, что он не был виновен в предыдущих разводах, а наверняка это узнать сложно. Даже с верующим,  если по его вине распался брак, повторно в брак можно вступать по правилам церкви, через несколько лет епитимии.

Вы решаете и больше никто. Я лишь высказал свои сомнения.