Сахалинская область

Докупать билет или покупать заново? - Сахалинская область - вопрос №707371

Здравствуйте! Если человек сел в поезд где нету ж/д вокзала и покупает билет в жестком вагоне, а через несколько станций он решает ехать дальше, но в купе.Вопрос: он должен доплатить за купе от того места до которого был куплен сидячий билет или покупать купейный заново с того места, где сел в поезд?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с законодательством о защите прав потребителей пассажир, как потребитель. обязан оплачивать только оказанную ему услугу, т.е. оплата купейного тарифа должна производиться исходя из того, когда (на какой станции) пассажиру предоставлено место в купейном вагоне.