Как поступить? - вопрос №707559

Добрый день! Не знаю что делать с мужем, живем вместе 4 года, родился ребенок недавно. После этого события его как будто подменили, ходит на работу, с работы в пивную или на работе задерживается. С ребенком мне не трудно управляться, когда домой приходит прошу лишь несколько минут посидеть с малышом, чтобы я могла свои дела сделать, в ответ море недовольства. Спокойныеразговоры не помогают. Ребенка он хотел больше чем я. Не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

 Котик! Вы носили ребенка, вы его любили с первой минуты. Мужчине надо время, прочувствовать полюбить. А Вы «я управляюсь, мне не трудно». Поговорите с мужем, помогите ему почувствовать себя отцом. Оставьте в выходной на пару часов один раз другой, пусть покормит. переоденет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, поговорите с мужем, расскажите о своих переживаниях. Только он вам сможет объяснить, что с ним происходит, все остальные могут только выдвигать гипотезы. Возможно, он представлял себе всё по другому.

Добрый вечер, вы не описываете, как изменились отношения между вами.  может чего-то стало нехватать? к тому же мужчины не редко после рождения ребенка чувствуют свою ненужность. ведь у вас теперь есть о ком заботиться.  проявите больше внимания своему супругу — как раньше. конечно, это не так легко (отсутствие времени, новые заботы), но ваши проявления будут иметь ответ. не забывайте, что вы еще и жена, к которой хочется приходить с работы.)

удачи.

Котик! Трудно понять пёсика!? А если серьезно, вероятно просто он не знает как это делать! И тут способ один — оставлять одного, пусть учится! Однако, можно вообще разрушить всё такими экстремальными методами. Может стоит записаться на прием к семейному психологу и разобраться во всем? Удачи!

Просто он не привык к ребенку. Требуется время, чтобы свыкнуться с мыслей, что он уже отец. Это я вам не только как психолог говорю, но и как мама. У моегго мужа было тоже самое. Иногда даже заставляла посидеть с ребенком. Сейчас же он сам проявляет инициативу. Моему ребенку полгода. Подождите. У вас все будет хорошо.

Здравствуйте Котик, мужу может недоставать Вашего внимания. Возможно, он приходит домой, и жаждет услышать от Вас, как Вы без него скучали В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а Вы ему сразу ребенка в руки. Делайте все в правильном порядке — начинайте всегда с внимания к нему, затем плавно передавайте ребенка.

Устройте романтический вечер, и мягко расскажите ему о том, как скучаете по нему, пока он в пивбарах.

Удачи!