здравствуйте! - вопрос №710002

уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, дело в том, что у меня всегда все было в порядке с овуляционным периодом и проходил он четко каждый месяц в одно и то же время.в этом месяце у меня его не было вообще… что делать? опасно ли это или так и должно быть? я перенесла операцию по удалению фиброаденомы м.ж. и сейчас поддерживаю свое здоровье,пропивая курс настойки из красной щетки и боровой матки, может ли быть проблема с овуляцией из-за этой настойки, и как нормализовать все? поможет ли здесь шалфей?

Лучший ответ по мнению автора

На овуляцию ни настойки, ни всяческие БАДы не влияют. Как, впрочем, нет от них толку и достоверность и эффективность не доказана при лечении заболеваний. Не стоит уповать на подобные препараты. Самое правильное- сдать кровь на половые гормоны, посетить гинеколога- эндокринолога, исследовать функциональную способность яичников. Иногда циклы бывают ановуляторными (без овуляции), это вариант нормы. Опять таки вопрос как Вы отслеживаете овуляцию- и тесты на овуляцию и тем паче, измерение базальной температуры могут быть абсолютно не показательными.

Нормализовать все можно с помощью врача гинеколога- эндокринолога, исследовав кровь на гормоны, сделав УЗИ. Шалфей не поможет. Самостоятельно восстановиться всё может в некоторых случаях.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна полностью с предыдущим экспертом, что настойка из красной щетки и боровой матки -это БАДы и действие их на организм не изучено и может быть даже вредно.Шалфей также не поможет нормализовать овуляцию, если у вас её нет.Овуляцию отследить можно на узи со 100 процентным правильным ответом.

Операция по удалению фиброаденомы м.ж. никак не может повлиять на овуляторные циклы, если они были постоянные  и регулярные раньше.

Вам надо обследоваться: УЗИ, кровь на женские гормоны и гормоны щитовидной железы. И если нет у вас овуляции, то её можно нормализовать, принимая только гомональные препараты.Эти гормональные препараты может назначить только гинеколог после обследования.

Зачем после фиброаденомэктопии пить боровую матку? и поможет ли тут шалфей?

Кто вам насоветовал эту ерунду?

Не пейте вскую гадость, лучше кушайте фрукты овощи из своего огорода, занимайтесь спортом, загарайте и купайтесь.