Краснодарский край

Суд апелляционной инстанции - Краснодарский край - вопрос №710593

Добрый вечер! Правомочны ли действия суда апелляционной инстанции по гражданскому делу, которая на основании статьи 334 ГПК РФ отменила определение суда первой инстанции  «Об отказе в принятии искового заявления» и направила дело в тот же суд на новое рассмотрение.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В порядке ст.334 ГПК РФ Суд апеллляционной инстанции не вправе отправить дело на новое рассмотрение, а обязан либо в порядке ч.1 статьи оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения. Либо в порядке ч.2 статьи отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Таким образом решение суда направить дело на новое рассмотрение, по основанием указанным в статье 334 ГПК РФ не законно.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна