Другое

начисление зарплаты - вопрос №711164

Можно ли как нибудь в бугалтерии ип по упрощенке начислить зарплату задними числами

Ответы

Здравствуйте, Наташа. Напишите мне подробнее, на каких работах были заняты сотрудники (специальности, профессии), за какой срок нужно начислить зарплату. Возможно, я смогу помочь Вам привести документы по зарплате в порядок.

Здравствуйте, наташа.

В принципе можно.

Не забудьте только следующие моменты учеть:

1. Если до этого вы не имели наемных работников и не стоите на учете в фондах как работодатель — необходимо встань на учет с уплатой штрафа  в случае просрочки постановки на учет.

2. Если зарплата будет начисляться за периоды ранее 01.07.13 — подать корректировные  (или первичные — если не подавали) декларации в ФСС и ПФР за периоды доначисления, а также 2-НДФЛ, если доначисления прошлых лет.

3. Оплатить страховые взносы, НДФЛ и пени с доначисленной зарплаты.

4. И, напоследок, напоминание: зарплата принимается в расходы при УСН только в периоде ее выплаты.

С уважением, Наталья.

смотря зачем вам это надо — показать, что сотрудник работал или нужна српавка о доходах сотруднику? ее проще ли выдать разовую выплату (премию, например)