как в лабиринте - вопрос №711245

МЫ С МУЖЕМ НЕ ЖИВЁМ 15 ЛЕТ, дочери 14, за это время не он ни я новые семьи не создали. несколько раз пытались сойтись, но как только я его прощу у него появляется новая женщина и всё опять по кругу.сейчас опять просится в семью а родители и дочь против.я понимаю что он и предатель и седевший, но опять верю ихочу поддержать посоветуйте пожалуйста

Ответы

Он не изменится, все так и будет, пока вы сами не разорвете этот круг.

Здравствуйте Ольга.
Вот и надо разобраться с лабиринтом. Вот смотрите вы что пишите === несколько раз пытались сойтись, но как только я его прощу у него появляется новая женщина и всё опять по кругу.=== видите вы ведь во всем разобрались, вы увидели что все повторяется, только вы повторение в отношениях нашли, а надо это выявить в состоянии сердца, как бы надо найти место. найти звено в цепи, за которое можно потянуть, и так можно вытянуть всю цепь, как бы может восстановится ваша семья, и ваши отношения с мужем, и это звено оно есть, и ваши отношения уже не будут иметь круга. Вот смотрите, как только вы его прощаете, то у его появляется новая женщина, а дальше то как получается, а дальше, когда у его появляется другая женщина, то вы опять на его обижаетесь, как бы вот он вставыш, который замыкает круг, и вы вновь поврось, до тех пор пока вы не простите, видите как бы получается, что бы круг замкнулся, то вот она ваша новая обида с новой силой поселяется в вашем сердце. Видите вот и замкнули круг, теперь надо разобраться с этим, что значит быть в обиде. и что значит простить. и вот оно есть последствие, а это уже есть состояние вашего сердца. Наверное начало то у вас было хорошее, наверное создавали семью по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, подарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком, и в молодости так и получается, и видно из ваших отношений, что ваша ЛЮБОВЬ она волнообразна, то ЛЮБОВЬ есть, то она исчезает куда то, вот и надо понять это, ведь это же БОГ из сердца то изчезает, потому и не получается у вас себя дарить друг другу, потому что подарить может только БОГ ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу.Вот оно ваше начало, как только получили в два сердце ДАР ЛЮБВИ, то видите такое состояние сердца становится, уже начинаеш видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и уже если рядом вторая половинка, то обязательно увидишь и распознаешь, видите вот так уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А где есть ЛЮБОВЬ то тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце. потому враг и пытается пристроится то с одной стороны то с другой стороны, а вход врага в сердце он таков, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, если есть ослушание ХРИСТУ, то вот она есть свободная воля, ну так решил, то видите уже БОГ он уходит из непослушного сердца. Видите так получается, что своей свободной волей выбрал грех. А когда враг попадает в сердце через грех, то враг он себя без работы не оставит, то у врага наши расстройства это есть его урожай. Потому враг всегда пытается найти такое место в отношениях, что бы на всегда человек попал в расстройства, и вот они ваши отношения с мужем, и вы сами не поймете. есть у вас семья муж и отец для детей или его нет. Видите вот они ваши 15 лет, видите вы попали на столько лет в расстройства, потому где то дали место в сердце врагу, по христиански получается, что есть непорядок в сердце, вот и надо понять это. Вот смотрите вот оно начало, вы захотели иметь семью, вы захотели по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, и вас БОГ он услышал, и в ваши два сердце послал ДАР ЛЮБВИ, видите вот так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселился подарком в ваше сердце, и это ведь не зависимо верующий или не верующий, таков промысел БОЖИЙ, дать каждому возможность найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, и такой подарок может быть один раз в жизни, и пробуй сохранить, что вы и пытаетесь сделать своими силами, но можно еще и по другому по христиански получать ДАР ЛЮБВИ много раз в год, потому это надо знать, и так начать получать ДАР ЛЮВБИ в сердце, вы не пользуетесь, потому видно, что у вас ДАР ЛЮБВИ восстанавливается в сердце естественным путем, видите у вас получается восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце, но на это у вас уходит много времени, видите пролетели годы, а счастья не нашли, если бы вы знали как можно восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце по христиански, то вашу семью бы БОГ ЛЮБОВЬ он сохранил, потому в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому когда есть ЛЮБОВЬ, то уже всеми делами, отношениями управляет сам ХРИСТОС, И вот оно есть поведение мужа, и похоже что оно повторяется, видите он берет и вас своим поведением обижает, как бы вот они явные нарушения заповедей БОЖИИХ с его стороны, и он как бы не проявил ЛЮБОВЬ к вам. Видите вот так враг попал в его сердце, и вот так враг нашел как вас можно порасстраивать через мужа, и вот оно есть ваше сердце, вы что делаете когда вас муж берет и обижает, вы берете и обижаетесь на мужа, а в обиде и недовольстве находится враг, видите и в ваше сердце попадает враг. Видите вот так вас обоих в один заход обкрадывает враг, вот так у вас из сердца враг украл ЛЮБОВЬ, и вы уже в миг стали не способной ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Ну такое состояние сердца ваше стало. Что бы сохранить ХРИСТА в сердце, ту силу, которая способна дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, то нужно запускать БОЖИИ добродетели ВНУТРИ СЕБЯ, и делать это надо в момент обижания, Когда ЛЮБИМЫЙ обижает, то надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи надо стерпеть, надо смириться. и надо все простить, до конца простить, и бесконечно прощать, видите это вы не можете задействовать внути себя, видите прощение у вас срабатывает на много позднее, потому в момент обид которые на вас прилетели, у вас как раз и меняется состояние вашего сердца… Да вы прощаете, но процесс прощения он идет у вас естественным путем, а это долго, может на годы растянутся, у вас не получается простить мужа в лет, или может на следующий день, как бы в момент когда он вас обижает. Как бы вот оно есть ваше запоздалое прощение, а прощение оно изгоняет обиды, и недовольства из сердца, значит враг уходит из сердца, и в сердце поселяется БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, видите ваше состояние сердца поменялось естественным путем, ведь у вас получается восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце, но опять же вы его не можете удержать, следом вас обкрадывает враг, как бы когда обиды уходят из сердца. то врага убавилось а БОГА ЛЮБВИ прибавилось, а когда обида поселятися в сердце, то получается все наоброт. ХРИСТИАНЕ МЕНЯЮТ СОСТОЯНИЕ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ В ОДНО МГНОВЕНИЕ, а у вас получается. что вы меняете состояние своего сердца долго. даете врагу жить в своем сердце в обидах, потому у вас и не получается быть вместе с мужем. потому что врагу так удобно, и с вас снимается большой урожай, да еще так долго, видите как только ДАР ЛЮБВИ в вашем сердце прибавляет, то видите сразу же БОГ находясь в вашем сердце старается ваши отношения и ваш брак восстановить, ВИДИТЕ НАДО ПОСЕЛИТЬ В СЕРДЦЕ ХРИСТА, И СТАРАТЬСЯ УДЕРЖАТЬ ЕГО ПО ХРИСТИАНСКИ В СЕРДЦЕ. А у вас это не получается, вот она прилетела обида, как бы видите враг то от мужа то не отошел, потому повел его на грех, и все вы берете вновь обижаетесь, и вновь БОГУ ЛЮБВИ приходится уходить из сердца. и вновь БОГУ ЛЮБВИ приходится дать место врагу в вашем средце, видите, а враг он сразу же рушит ваши отношения, и вас разводит в разные стороны. Видите вы ведь правильно все определили, только вы как бы описали вншенее поведение, но видите по состоянию сердца получается то же самое, и главное это есть СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, когда в сердце так получается, то и на деле так получается, если в сердце устоять в ЛЮБВИ к мужу, задействовать БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, своим поведением прилепится к БОГУ, то видите если не будет потерять в сердце у вас ДАРА ЛЮБВИ. как бы ваше прощение задействовалось как бесконечное, то видите уже бы ХРИСТОС это он бы уже с вашими отношениями бы разбирался. Видите вот она ваша ЛЮБОВЬ, и вы своим поведением. своим бесконечным прощением покрываете немощь мужа. Как бы получается, вот он враг, который пристроился к вашему мужу, и вот она есть вы, и в вашем сердце есть ХРИСТОС. Видите вот так врага можно победить ЛЮБОВЬЮ. Как бы видите какая расстановка сил в сердцах. Вас враг разводит как раз тогда, когда он оказывается в двух сердцах одновременно, ваш муж нашел другую женщину, не появил к вам ЛЮБВИ, пошел на нарушение заповедей, и вы взяли и обиделись, и тоже получается не проявили ЛЮБОВЬ нарушили заповедь БОЖИЮ, видите враг оказывается с двух сторон, вот он один командир на два фронта, вот и война пришла, оба попали под вражие управление, а врагу нужна война, нужны расстройства и т.д. а когда в одном сердце есть враг, а вторая половинка взяла и устояла в ЛЮБВИ, то уже в сердце есть БОГ у одного. то видите вот она уже и победа будет за ХРИСТОМ, потому с двух сторон разные командиры, тогда у вас уже получится, как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот так надо разорвать эту цепь, надо что бы вы устояли в ЛЮБВИ к мужу, и надо что бы у вас не поменялось состояние сердца, и вы были со ХРИСТОМ, в момент когда вас обижают и далее. А что бы БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ сработали, то нужна исповедь покаяние и причащение, видите вам надо у ХРИСТА взять силы для жизни. Потому не просто устоять, когда тебя так обижают, но видите когда в сердце много ХРИСТА. то уже устоять можно. Как бы получается. что вот он есть у вас непорядок в сердце, а когда есть непорядок в сердце, то значит есть грехи, и есть враг в сердце, и вы видите то в муже то что враг вам показывает то, что вас расстраивает, а когда у вас будет другое состояние сердца, то вы уже мужу будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, то вы будете видеть в муже его достоинства, которые покроют его недостатки, и обиды они не найдет место в вашем сердце. потому что прощение оно будет настроено как на автопилоте.Надо знать, что СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ. Потому учитесь черезе христианские труды, через исповедь покаяине и причащение получать регулярно ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. У вас получается восстанавливать ДАР ЛЮБВИ, но естественным путем, вы же видите годы пролетели, а у вас не получается семья, потому если вы научитесь получать ДАР ЛЮБВИ по христиански, регурялно и быстро, то уже у врага не получится вас разлучить. А так, вы не следите за состоянием своего сердца так, как это делают христиане, то видите у врага постоянно получается у вас красть ДАР ЛЮБВИ из вашего сердца, а раз БОГА в сердце уменьшается. то уже БОГ он не может вас друг другу дарить, потому что есть недостача БЛАГОДИТИ БОЖИЕЙ в сердце. Видите вот он ваш муж, и он один и тот же, и вы тоже одна и та же, видите ни чего не меняется с годами, но если вы поменяете состояние своего сердца, прибавите БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ в сердце, а ваш муж будет тот же, то видите уже у БОГА ЛЮБВИ получится вам помочь быть вместе. Видите вот он есть ваш муж, и вот они есть ваши отношения с мужем, и вот он есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который когда то вам подарил вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, потому нужно наладить отношения со ХРИСТОМ, надо поселить ХРИСТА в своем сердце, и уже БОГ он наладит ваши отношения с мужем. Видите вы как бы хотите своими силами наладить отношения, но видите же, когда то вы получили от БОГА ДАР ЛЮБВИ, и уже БОГ он вам показал через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, и соединил вас в семью, видите вся работа БОЖИЯ, потому надо и сегодня этим же путем идти, только надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды, надо прибегнуть к помощи БОЖИЕЙ, надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ в своем сердце, тогда у вас с помощью БОЖИЕЙ получится восстановить отношения с мужем, и наладить отношения между всеми членами семьи. Вас друг другу БОГ подарил на совсем, и дал вам состояние сердца такое. сам поселился в сердце большой силой, и все это для того, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ до конца дней. Потому за состоянием сердца и надо следить. Вот смотрите вот она есть главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ. ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вы вот что пишите ===я понимаю что он и предатель и седевший, === вот он есть такой грешник и пред БОГОМ и пред вами, но поразбиравшись видно, что и у вас не получилось его ЛЮБИТЬ на все сто, видите вы есть одинаковые, он не устоял перед врагом, и вы не устояли перед врагом, враг обоих победил, вы оба оказались немощны, всегда так, когда понимаешь, что по грехам, ты есть такой же, как ближний, который тебя обидел, или еще хуже, то уже не хочется судить и осуждать, потому просится проявить ЛЮБОВЬ, как сказано в заповеди, как бы по грехам уровнялся с ближним, оказался не лучше его, потому видите вот оно есть ваше сердце, которое вам и говорит, вы что пишите === но опять верю и хочу поддержать === видите вас ваше серде всегда правильно по заповеди ведет, ваша ЛЮБОВЬ она всегда побеждает, потому вам БОГ всегда помогает простить, такова ваша свободная воля, другое дело вы не знаете до конца, как надо по христиански быть со ХРИСТОМ, как надо устоять в ЛЮБВИ к ближнему, к мужу, этому и учитесь у христиан. Вот смотрите вы что пишите === сейчас опять просится в семью === исходя из того, что вы заметили, а вы заметили что все повторяется, то видите похоже что у его сейчас должна появиться другая женщина, а вы должны обидется, видите вы как бы встали на пороге, и уже готовы жить вместе. Потому что бы уже сойти с круга, вы так себя настройте, что что бы не случилось, если даже кто то замоячит, то вы простите его, видите тем самым вы не дадите обидам войти в сердце, и если поступите так, то увидите, если даже кто то и появится, то увидите как БОГ он уже отведет всех женщин от вашего мужа. Видите у вас уже будет настрой таков, что уже вы можете не потерять ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, потому что не дадите обидам войти в сердце, и уже ждите вас уже дальше поведет ХРИСТОС, видите круг разорвется. по вашей свободной воле, а вы хотите ЛЮБИТЬ, а вы чего хотите == но опять верю и хочу поддержать=== когда есть ЛЮБОВЬ в сердце, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, потому БОГ он вас и поведет, и у вас получится так, как вы хотите, потому у христиан так, если ХРИСТОС он рядом. То уже ПРОСИТЕ И ДАСТСТЯ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ольга, трудно верить человеку, изменившему не один раз, но если Вы чувствуете в себе силы пройти все еще раз, дайте ему возможность.  Годы идут, человек мог пересмотреть свою жизнь, оценить Вашу любовь. Решение принимать Вам, мудрости и терпения.