неверие или верю но не всегда - вопрос №711536

Здравствуйте. Я не могу разобраться  или понять отношение Бога. почему Он позволяет чтоб люди страдали чтоб умирали, гибли друзья и уходили близкии? Почему столько жестокости, злости, зовисти и как с этим бороться? просто *закрыть глаза* — но невозможно на все закрывать глаза и ни накого не обращать внимания. В  православных источниках пишут что добро будет побеждено злом и что злоне может господствовать вечно. разве это так? все доброе убивают и не даю даже разкрытся. все добрые люди всегда страдают и на их доли припадает столько тяжкого...

Я считала себе верующим челом но чем дальше тем больше я теряю веру. Я не понимаю если Бог добрый почему Он допускает зло и чтоб хороших людей унижали и в жизни у них не складывалось все..?

Спасибо за ответы.

6 ответов

Ответы

Это называется баланс (кто то умирает-кто то рождается, кто то бедный-кто то богатый). Всех счастливыми сделать нельзя, но и не нужно забывать, что человек сам строит свою судьбу, жизнь и счастье.

Есть холод есть жар, есть свет есть тьма,

и Добро и зло — неотъемлемая часть всего живого.

Так уж повелось...

Только Вам решать на чьей Вы стороне.

С уважением, Радлена.

Здравствуйте, miki.

Вы  не единственный, кто задаёт подобные вопросы. Прочитайте, пожалуйста, типичный диалог с человеком, которого интересует ответ на вопрос: безразличен ли Бог к нашим страданиям? ОТВЕТ ЗДЕСЬ.

Более полный ответ находится ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.

Здравствуйте.Вот смотрите вы пишите === как с этим бороться? просто *закрыть глаза* — но невозможно на все закрывать глаза и ни накого не обращать внимания. === как ваше сердце хорошо говорит, прямо в точку попали, прямо выдали рецепт как надо бороться со злом, только вы еще не поняли о чем сказали, то давайте поговорим на счет закрыть глаза на все. Не понятно вы познали ЛЮБОВЬ БОЖИЮ или не познали, потому видно пока что ваш ум больше работает, а сердце почему то еще мало в действии, потому вот оно есть состояние сердца когда не имеешь ЛЮБВИ к ближнему, и вот оно уже есть другое состояние сердца когда находишься в ЛЮБВИ к ближнему. Вот возьмем время когда рождаются малыши, потому уже родители они получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите вот он родился малыш, а он ведь почти на все сто немощен, ни чего не может, ни говорить ни ходить ни кушать самостоятельно, ну совсем ни чего не может, но видите вот она есть ЛЮБЯЩАЯ МАМА, это она покрывает немощь малыша, все мама, она и еда и одежда, и ноги и уши, она все есть для малыша, подарит малыш для мамы в день одну две улыбки, и все, вот она есть улыбка ХРИСТА, и все остальные часы трудов и покрытия немощи ближнего, но смотрите в каком настроении находится мама, она вся в радости, в хорошем настроении. Видите она не видит немощь малыша, прямо как вы сказали, закрыла глаза на его немощь, и видит в малыше прогресс, видит в малыше БОЖИЮ УЛЫБКУ, а это то что приносит ей радость, и этой радости хватает что бы жить, быть счастливой и радоваться. И вот возьмем ту же маму, и вот ее сын, он уже взросленький стал, и он начал пить и гулять, стал грубить маме, и вот она уже другая немощь появилась у взрослого ребенка, то уже надо смотреть.если мама она находится в ЛЮБВИ БОЖИЕЙ к своему сыну, если не потеряла в пути этот ДАР ЛЮБВИ, то видите уже маму сын не расстроит, потому она его видит глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, она видит в сыне ХРИСТА, и видит она сына хорошим, и видит его достоинства, то видите уже что видит мама, то и будет прирастать, видите уже БОГ он не даст сыну сойти со спасительного пути, и БОГ он освободит сына от врага, который со страстями подступил к сыну, БОГ ЛЮБОВЬ это может. И вот оно есть другое поведение мамы, допустим мама потеряла ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, и по христиански не восстановила ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, до той силы, которую БОГ давал ей для сопровождения сына в этом мире ЛЮБОВЬЮ. Тут уже сразу же будет другая ситация, вот он враг он подступил к сыну, и вот он сын начал на маму выдавать зло, видите уже сын попал в немощь, а мама если она не имеет БОГА в сердце. потеряла ДАР ЛЮБВИ в пути, враг украл, то уже видите уже у сына немощи то всего может быть процентов двадцать, но видитее мама она уже не может покрыть немощь сына, потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то видите значит уже другая сила в сердце есть, есть обиды на сына недовольства, а в обидах и недовольствах враг пребывает, видите уже тут другое состояние сердца, уже мама не может видеть сына глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и уже враг он ей показывает сына, и показывает в сыне его недостатки, показывает враг в сыне то, что ее расстраивает, видите уже эта мама живет в этом мире как в аду, видите бывает такое сын он один и тот же что когда родился, то и когда стал взрослый, только вроде бы немощи убавилось, стал много что мочь, а вот состояние сердце разное у мамы, и по разному получается счастье жать. Видите опять же получается как вы сказал, на счет видеть и не видеть, одно состояние сердца, когда мама получила ДАР ЛЮБВИ в сердце, и когда мама видела только улыбки ХРИСТА, и было счастье, видите были закрыты глаза на зло, на врага, потому в сердце был ХРИСТОС он вел, а ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, видите ХРИСТОС показывал ХРИСТА в сыне, потому и радость была, и счастье было, видите глаза на врага и его происки закрыты, ну такое состояние сердца, не нужны ни какие труды умственные, нужно такое состояние сердца, какое стараются стяжать христиане. Видите вот они два состояния сердца. одно состояние сердца, когда есть в сердце ХРИСТОС, то видите тот же мир, он один для всех, но тот кто имеет ХРИСТА в сердце, то он тут уже на земле живет как в раю. Вот она есть главная заповедь из десяти ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ. ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите БОГ он христиан и настраивает на созидание ЛЮБВИ, видите БОГ он хочет что бы мы жили на земле как в раю, но это может получится, если мы поселим ХРИСТА в своем сердце, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что еще БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Видите что бы была способность ЛЮБИТЬ то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ и надо получить в сердце, а получить быстро и в полном объеме, можно подарком, и получают такой дар не зависимо верующий и не верующий для создания семьи, и для сопровождения детей в этом мире через ЛЮБОВЬ, но видите бывает что, если не знаешь как надо сохранять ЛЮБОВЬ, то враг быстро крадет этот дар ЛЮБВИ из сердца, а еще бывает ДАР ЛЮБВИ можно получить быстро тогда, когда ведется христианский спасительный образ жизни. Потому прежде чем получить ДАР ЛЮБВИ через причащение надо очистить свое сердце, потому надо найти свои грехи, и надо очистить свое сердце от греха, и от врага который в грехе. Потому христиане в начале проходят исповедь и покаяние, очищают свое сердце, и уже после того как очистили свое сердце, то уже через причащение в сердце в осовбодившееся место в сердце входит ХРИСТОС своею БЛАГОДАТЬЮ. Потому если есть христианский настрой, то получается, что христиане всегда следят за состоянием своего сердца, и получается, что всегда в сердце проживает много БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому получается что как только вот так случается с христианами. как у вас вы что пишите ===Я считала себе верующим челом но чем дальше тем больше я теряю веру === видите уже со стороны видно, что враг уже у вас украл часть территории сердца, вы уже потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, уже под каким то соусом враг находится в сердце, потому у вас уже и веры стало меньше, ВИДИТЕ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, потому христиане в таких случаях идут в церковь, потому что уже не получиться поменять состояние сердца через молитвы, потому что где то есть грехи, и враг уже в сердце живет как у себя дома, потому ему врагу выгодно что бы вы были не в вере, потому что уже можно вас заставить побольше погрешить, уже и больше зла вам враг покажет из вашего сердца вокруг, и больше в расстройства попадете. У врага наши расстройства это есть его урожай, потому то что вы пишите о зле, вы же видите вас это расстраивает, потому вы уже попались врагу, вы показали то место, что вас расстраивает в этом мире, потому враг вам будет все больше и больше показывать зла, и вы все больше и больше будете иметь расстройств. Видите уже вы можете в этом мире начать жить как в аду. Потому вы же христианка, то что сказано, что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ОНА ГЛАВНЕЙ. Видите вот он царь, это есть ЛЮБОВЬ, и в ЛЮБВИ находится сам БОГ. и вот она его свита, это есть ВЕРА И НАДЕЖДА которая всегда при нем. Если вы по христиански начнете через причащение принимать главное а это есть ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ вы получите в свое сердце ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите вот так можно восстановить быстро вашу ВЕРУ опять же по христиански. вы вот что пишите === Я не понимаю если Бог добрый почему Он допускает зло === а вот теперь вы по себе это и постарайтесь понять, почему у вас на сегодня такое состояние сердца, потому то что вы видите вас расстраивает, вы есть недовольная БОЖИЕЙ работой в этом мире, видите хула на ХРИСТА вы вот что пишите ===почему Он допускает зло и чтоб хороших людей унижали и в жизни === видите если вы еще больше наделаете грехов, то вы как раз уже будете способны унижать ближних, такое состояние сердца у вас будет, потому что это ведь враг делает, это враг способен обидеть оболгать и т.д, а враг он делает это все через человека, через тех. кто дает ему много места в своем сердце, а враг он на кого заставит нападать на добреньких на хороших, а враг как раз заставит на христиан и нападать, потому что христиане те кто хочет жить по заповедям БОЖИИМ будут стараться ЛЮБИТЬ, видите вы уже страх БОЖИЙ частично потеряли. потому уже если БОГА не побоитесь, в его адрес выдвинуть всякие обвинения, то человека то и подавно. Видите во всем виновата ВЕРА, ее поубавилось, можно сказать, что есть грехи, от который вы не избавляетесь, как бы вы что пишите ===но чем дальше тем больше я теряю веру=== видите получается, что вы еще грехами прибавляете. потому ХРИСТА в сердце становится меньше и меньше а врага все больше и больше, потому и получается, что веры все меньше и меньше, видите враг вас обкрадывает, и вы это позволяете делать, враг он как может войти в сердце, вот они ворота для входа врага, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то видите вот оно есть ослушание, и уже от непослушного БОГ он отходит, и уже дает вести на грех врагу, видите вот так враг может попасть по свободной воле в сердце, и ХРИСТОС он не может этому помешать. потому что ХРИСТОС он сказал, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому вот он есть выбор, и выбрал грех, вот он и путеводитель тут как тут, враг он и поведет на грех, видите вот он ваш выбор, вас частично сопровождает враг, и вы дали ему такую власть. потому что где то дали место в своем сердце греху, а через грех враг вошел в ваше сердце, и вы уже по настроению оказываетесь на сегодня не в раю. Вы же христианка, то идите в церковь поменяйте состояние своего сердца по христиански через обряды, и вы уже сразу же, в одно мгновение можете оказаться в раю, находясь тут на земле, потому что начнете видеть то. что вам ХРИСТОС начнет показывать, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам покажет то, что вас будет радовать. Видите мир в одной паре, но если вы поменяете состояние сердца. то вы уже будете видеть рай на земле. Бывает так, ВЕРЮ НО БЫВАЕТ ЧТО НЕ ВЕРЮ НЕ ВСЕГДА, А БЫВАЕТ ТАК, КАК ВЫ НАПИСАЛИ, неверие или верю но не всегда, ВИДИТЕ УЖЕ ВЫ ТАК БЛИЗКО ПОДОШЛИ К НЕВЕРИЮ, ЧТО УЖЕ ДО ВЕРЫ ТО НУЖНО ОХ КАК ПОТРУДИТСЯ. Как бы самим вопросо открыли состояние своего сердца. Потому видите уже нужно лечение сердца, и больше надо со своим духовником по всем вопросам консультироваться. и ему открывать свое сердце, что бы он помог вас привести к ВЕРЕ НАДЕЖДЕ И ЛЮБВИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте.

Вот смотрите вы пишите === как с этим бороться? просто *закрыть глаза* — но невозможно на все закрывать глаза и ни накого не обращать внимания. === как ваше сердце хорошо говорит, прямо в точку попали, прямо выдали рецепт как надо бороться со злом, только вы еще не поняли о чем сказали, то давайте поговорим на счет закрыть глаза на все. Не понятно вы познали ЛЮБОВЬ БОЖИЮ или не познали, потому видно пока что ваш ум больше работает, а сердце почему то еще мало в действии, потому вот оно есть состояние сердца когда не имеешь ЛЮБВИ к ближнему, и вот оно уже есть другое состояние сердца когда находишься в ЛЮБВИ к ближнему. Вот возьмем время когда рождаются малыши, потому уже родители они получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите вот он родился малыш, а он ведь почти на все сто немощен, ни чего не может, ни говорить ни ходить ни кушать самостоятельно, ну совсем ни чего не может, но видите вот она есть ЛЮБЯЩАЯ МАМА, это она покрывает немощь малыша, все мама, она и еда и одежда, и ноги и уши, она все есть для малыша, подарит малыш для мамы в день одну две улыбки, и все, вот она есть улыбка ХРИСТА, и все остальные часы трудов и покрытия немощи ближнего, но смотрите в каком настроении находится мама, она вся в радости, в хорошем настроении. Видите она не видит немощь малыша, прямо как вы сказали, закрыла глаза на его немощь, и видит в малыше прогресс, видит в малыше БОЖИЮ УЛЫБКУ, а это то что приносит ей радость, и этой радости хватает что бы жить, быть счастливой и радоваться. И вот возьмем ту же маму, и вот ее сын, он уже взросленький стал, и он начал пить и гулять, стал грубить маме, и вот она уже другая немощь появилась у взрослого ребенка, то уже надо смотреть.если мама она находится в ЛЮБВИ БОЖИЕЙ к своему сыну, если не потеряла в пути этот ДАР ЛЮБВИ, то видите уже маму сын не расстроит, потому она его видит глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, она видит в сыне ХРИСТА, и видит она сына хорошим, и видит его достоинства, то видите уже что видит мама, то и будет прирастать, видите уже БОГ он не даст сыну сойти со спасительного пути, и БОГ он освободит сына от врага, который со страстями подступил к сыну, БОГ ЛЮБОВЬ это может. И вот оно есть другое поведение мамы, допустим мама потеряла ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, и по христиански не восстановила ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, до той силы, которую БОГ давал ей для сопровождения сына в этом мире ЛЮБОВЬЮ. Тут уже сразу же будет другая ситация, вот он враг он подступил к сыну, и вот он сын начал на маму выдавать зло, видите уже сын попал в немощь, а мама если она не имеет БОГА в сердце. потеряла ДАР ЛЮБВИ в пути, враг украл, то уже видите уже у сына немощи то всего может быть процентов двадцать, но видитее мама она уже не может покрыть немощь сына, потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то видите значит уже другая сила в сердце есть, есть обиды на сына недовольства, а в обидах и недовольствах враг пребывает, видите уже тут другое состояние сердца, уже мама не может видеть сына глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и уже враг он ей показывает сына, и показывает в сыне его недостатки, показывает враг в сыне то, что ее расстраивает, видите уже эта мама живет в этом мире как в аду, видите бывает такое сын он один и тот же что когда родился, то и когда стал взрослый, только вроде бы немощи убавилось, стал много что мочь, а вот состояние сердце разное у мамы, и по разному получается счастье жать. Видите опять же получается как вы сказал, на счет видеть и не видеть, одно состояние сердца, когда мама получила ДАР ЛЮБВИ в сердце, и когда мама видела только улыбки ХРИСТА, и было счастье, видите были закрыты глаза на зло, на врага, потому в сердце был ХРИСТОС он вел, а ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, видите ХРИСТОС показывал ХРИСТА в сыне, потому и радость была, и счастье было, видите глаза на врага и его происки закрыты, ну такое состояние сердца, не нужны ни какие труды умственные, нужно такое состояние сердца, какое стараются стяжать христиане. Видите вот они два состояния сердца. одно состояние сердца, когда есть в сердце ХРИСТОС, то видите тот же мир, он один для всех, но тот кто имеет ХРИСТА в сердце, то он тут уже на земле живет как в раю. Вот она есть главная заповедь из десяти ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ. ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите БОГ он христиан и настраивает на созидание ЛЮБВИ, видите БОГ он хочет что бы мы жили на земле как в раю, но это может получится, если мы поселим ХРИСТА в своем сердце, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что еще БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Видите что бы была способность ЛЮБИТЬ то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ и надо получить в сердце, а получить быстро и в полном объеме, можно подарком, и получают такой дар не зависимо верующий и не верующий для создания семьи, и для сопровождения детей в этом мире через ЛЮБОВЬ, но видите бывает что, если не знаешь как надо сохранять ЛЮБОВЬ, то враг быстро крадет этот дар ЛЮБВИ из сердца, а еще бывает ДАР ЛЮБВИ можно получить быстро тогда, когда ведется христианский спасительный образ жизни. Потому прежде чем получить ДАР ЛЮБВИ через причащение надо очистить свое сердце, потому надо найти свои грехи, и надо очистить свое сердце от греха, и от врага который в грехе. Потому христиане в начале проходят исповедь и покаяние, очищают свое сердце, и уже после того как очистили свое сердце, то уже через причащение в сердце в осовбодившееся место в сердце входит ХРИСТОС своею БЛАГОДАТЬЮ. Потому если есть христианский настрой, то получается, что христиане всегда следят за состоянием своего сердца, и получается, что всегда в сердце проживает много БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому получается что как только вот так случается с христианами. как у вас вы что пишите ===Я считала себе верующим челом но чем дальше тем больше я теряю веру === видите уже со стороны видно, что враг уже у вас украл часть территории сердца, вы уже потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, уже под каким то соусом враг находится в сердце, потому у вас уже и веры стало меньше, ВИДИТЕ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, потому христиане в таких случаях идут в церковь, потому что уже не получиться поменять состояние сердца через молитвы, потому что где то есть грехи, и враг уже в сердце живет как у себя дома, потому ему врагу выгодно что бы вы были не в вере, потому что уже можно вас заставить побольше погрешить, уже и больше зла вам враг покажет из вашего сердца вокруг, и больше в расстройства попадете. У врага наши расстройства это есть его урожай, потому то что вы пишите о зле, вы же видите вас это расстраивает, потому вы уже попались врагу, вы показали то место, что вас расстраивает в этом мире, потому враг вам будет все больше и больше показывать зла, и вы все больше и больше будете иметь расстройств. Видите уже вы можете в этом мире начать жить как в аду. Потому вы же христианка, то что сказано, что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ОНА ГЛАВНЕЙ. Видите вот он царь, это есть ЛЮБОВЬ, и в ЛЮБВИ находится сам БОГ. и вот она его свита, это есть ВЕРА И НАДЕЖДА которая всегда при нем. Если вы по христиански начнете через причащение принимать главное а это есть ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ вы получите в свое сердце ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите вот так можно восстановить быстро вашу ВЕРУ опять же по христиански. вы вот что пишите === Я не понимаю если Бог добрый почему Он допускает зло === а вот теперь вы по себе это и постарайтесь понять, почему у вас на сегодня такое состояние сердца, потому то что вы видите вас расстраивает, вы есть недовольная БОЖИЕЙ работой в этом мире, видите хула на ХРИСТА вы вот что пишите ===почему Он допускает зло и чтоб хороших людей унижали и в жизни === видите если вы еще больше наделаете грехов, то вы как раз уже будете способны унижать ближних, такое состояние сердца у вас будет, потому что это ведь враг делает, это враг способен обидеть оболгать и т.д, а враг он делает это все через человека, через тех. кто дает ему много места в своем сердце, а враг он на кого заставит нападать на добреньких на хороших, а враг как раз заставит на христиан и нападать, потому что христиане те кто хочет жить по заповедям БОЖИИМ будут стараться ЛЮБИТЬ, видите вы уже страх БОЖИЙ частично потеряли. потому уже если БОГА не побоитесь, в его адрес выдвинуть всякие обвинения, то человека то и подавно. Видите во всем виновата ВЕРА, ее поубавилось, можно сказать, что есть грехи, от который вы не избавляетесь, как бы вы что пишите ===но чем дальше тем больше я теряю веру=== видите получается, что вы еще грехами прибавляете. потому ХРИСТА в сердце становится меньше и меньше а врага все больше и больше, потому и получается, что веры все меньше и меньше, видите враг вас обкрадывает, и вы это позволяете делать, враг он как может войти в сердце, вот они ворота для входа врага, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то видите вот оно есть ослушание, и уже от непослушного БОГ он отходит, и уже дает вести на грех врагу, видите вот так враг может попасть по свободной воле в сердце, и ХРИСТОС он не может этому помешать. потому что ХРИСТОС он сказал, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому вот он есть выбор, и выбрал грех, вот он и путеводитель тут как тут, враг он и поведет на грех, видите вот он ваш выбор, вас частично сопровождает враг, и вы дали ему такую власть. потому что где то дали место в своем сердце греху, а через грех враг вошел в ваше сердце, и вы уже по настроению оказываетесь на сегодня не в раю. Вы же христианка, то идите в церковь поменяйте состояние своего сердца по христиански через обряды, и вы уже сразу же, в одно мгновение можете оказаться в раю, находясь тут на земле, потому что начнете видеть то. что вам ХРИСТОС начнет показывать, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам покажет то, что вас будет радовать. Видите мир в одной паре, но если вы поменяете состояние сердца. то вы уже будете видеть рай на земле. Бывает так, ВЕРЮ НО БЫВАЕТ ЧТО НЕ ВЕРЮ НЕ ВСЕГДА, А БЫВАЕТ ТАК, КАК ВЫ НАПИСАЛИ, неверие или верю но не всегда, ВИДИТЕ УЖЕ ВЫ ТАК БЛИЗКО ПОДОШЛИ К НЕВЕРИЮ, ЧТО УЖЕ ДО ВЕРЫ ТО НУЖНО ОХ КАК ПОТРУДИТСЯ. Как бы самим вопросо открыли состояние своего сердца. Потому видите уже нужно лечение сердца, и больше надо со своим духовником по всем вопросам консультироваться. и ему открывать свое сердце, что бы он помог вас привести к ВЕРЕ НАДЕЖДЕ И ЛЮБВИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, miki. Вы не можете разобраться и понять отношение Бога к людям. А можно вам вопрос? Как часто вы читаете Библию, размышляете над прочитанным, молитесь Богу перед тем, как читать, чтобы он во время чтения открыл вам то, что не понимали до сих пор? И сколько раз вы прочли Священное Писание? Жду ответ. Владимир.