взаимоотношения - вопрос №711589

Я замужем 13 лет.в семье все хорошо.Есть знакомые хорошие.с которыми регулярно общаюсь как в сети.так и в жизни.но при разговоре.я замечаю, что они меня унижают Например: ты.что неуч.компьютером не умеешь пользоваться Или у тебя глаза как из фильма ужасов и еще на подобие.идет унижение моей личности Почему люди со мной так поступают.в чем моя ошибка? Я никогда не обижу ихсвоими словами.при любой проблеме они бегут ко мне

Ответы

Здравствуйте, Анна. Возможно, проблема в том, что Вы не определяете в общении своих личностных границ и довольно неуверенны в себе. Справится с этим Вам здесь помогут. Выберите специалиста по душе и в путь навстречу новым знаниям о Себе, Любимой и гармонии с окружающим миром. Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна.

Вы, как видно, хороший и добрый человек, всегда готовый помочь и простить. Позвольте Вас спросить, Зачем Вам такие знакомые?! Зачем Вы это терпите? На свете есть множество людей, общение с которыми может принести Вам удовольствие и радость, а не унижение.

Вы заслуживаете лучшей компании, Вам просто нужно поверить в то, что Вы ее достойны и заслуживаете.

Если обратиться к одному из Ваших предыдуших вопросов, может создасться впечатление, что Вы себя наказываете. Возможно, за собственную общительность или за что-то другое. Подумайте, за что вы чувствуете себя виноватой. И за что устраиваете себе такое наказание.

Возможно, Вы пока не чувствуете в себе силы отказаться даже от такого общения, но на самом деле — это в Ваших руках. Займитесь тем, что может поднять Вашу самооценку, Вашу уверенность в себе. И люди, с которыми Вы будете общаться, будут относиться к Вам уважительно. Либо они изменят свое к Вам отношение, либо больше не будут в Вашем круге общения, потому что у Вас не будет потребности в таких отношениях.

Вам нужно только начать.

Успехов Вам!

Если Вам понадобятся конкретные пошаговые рекомендации, что именно делать — обращайтесь, буду рада Вам помочь.

У Вас все получится!

Здравствуйте, Анна!

У Вас нет ошибок — Вы такая, какая Вы есть! И вероятно, одна из Ваших черт — это врожденная деликатность. Из этого следует — неумение отказывать, а может и нежелание. Если Вы не умеете отказывать людям, когда это нужно — то этому можно научиться. Если Вы не хотите отказывать людям, когда это надо делать — тогда Вы получаете довольно дешевую популярность как безотказный человек, но Вам не удается вдоволь ей наслаждаться, поскольку таких людей не очень уважают. Особенно те, что обладают противоположными свойствами личности.

Удачи!

Доброе утро. Аня, "люди со мной так поступают.в чем моя ошибка", потому что они видят вашу реакцию на их «уколы», то есть вашу недостаточную самооценку. Становитесь смелее, вспомните про чувство юмора и иронии, и учитесь парировать на не очень приятные для вас вопросы.

И еще. Аня, не оказывайте «медвежью услугу» вашим знакомым- ограничьте свое участие в решение проблем других людей. Помните: важно человека научить самому  решать свои проблемы, а не ждать их решения другим человеком.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус