Как же так случилось.. - вопрос №711636

Здравствуйте. Долго думала написать или нет, но решилась. За свои 19 лет я пережила много стрессов и это отражается на моей нынешней жизни.Мы никогда не были богаты, была вполне нормальная и полная семья, когда мне было 11 мои родители развелись, отец ушел к другой и мы с мамой остались одни, она все делала и делает сейчас для того, чтобы ябыла счастлива.Меня особо никогда не звали в компании, потому что я всегда была самой скромной, я часто бывала одна, привыкла. Но наступил момент, мне было 12 лет, и меня изнасиловали, больно вспоминать, маме я ничего не рассказала. Спустя время об этом узнал весь город, стали тыкать пальцами и смеяться. Со мной практически никто не общался, опять одна. В мои 13 лет, мою маму посадили в тюрьму на 3 года, ни за что. Она просто хотела чтобы я была счастлива. Эти годы я жила с бабушкой, ее матерью. Эти гогды казались адом для меня, этот человек был никем другим как крысой… всегда врет, говорит гадости за спиной, я ее не любила.Так же оставалась одна. Спустя время поняла, что у меня развита фобия на людей, я их очень боюсь… точнее общения, боюсь быть обманутой, боюсь что мне сделают больно, просто стала замечать что моей добротой стали пользоваться. Вот мне 19, и я не знаю что делать, я не знаю даже кем бы я могла работать… потому что работать с людьми точно не хочу, не хочу боли. Я люблю свою маму, и постоянно задумываюсь над тем, что когда-то я выйду замуж, и меня мучает то, что я ее оставлю, я не хочу этого, я должна ей… я для нее весь мир… не знаю… все настолько трудно… что даже просто не выразить… Вы первые, кому я это все рассказала… ибо терпеть столько времени невозможно… Спасибо. Если сможете, помогите советами… Спасибо Вам огромное.

Ответы

Здравствуйте, вам нужно проработать свои блоки и страхи, фобии, тогда сможете жить полноценно и не заморачиваться на подобных проблемах.