Краснодарский край

Налоги при перепродаже квартиры - Краснодарский край - вопрос №712863

Я приобрел 2-х комн. квартиру по договору уступки прав (цессии)в январе 2013 г. за 2 480 000 руб. Договор зарегистрировали в юстиции. Дом в эксплуатацию еще не сдан. В конце июля я перепродал эту еще недостроенную квартиру за 2 500 000 руб. по договору уступки. Должен ли я что-то заплатить по налогам? С уважением, Самойлов Игорь

Ответы

Добрый день! Налог высчитывается с суммы которую вы получите в виде дохода!

То есть у вас доход 20 000 (это разница между ценой покупки и продажи квартиры), значит с 20 000 рублей будет удержан налог в виде 13% (2 600 рублей)!

А если вообще хотите избежать налогооблажения, то указывайте в договору цену 2 480 000 рублей!