Животный инстинкт - вопрос №713270

Уважаемые специалисты! Вот такая ситуция: встречаюсь с молодым человеком 4 года. У нас в во всех отношениях все хорошо, любим друг друга и хотим пожениться. Это мой первый парень в сексуальном плане. В тоже время есть один молодой человек, с которы мы тайным образом встречаемся раз в пол года… Этот человек из прошлого, в подростковом возрасте мы с ним пыталисьвстречаться, но не получилось. Он дико меня привлекает в сексуальном плане и сейчас, хотя как человек и как потенциальный парень вообще не нравится. Вот какой уже год переодически передо мной встает выбор: поддаться животному инстинкту или же блюдить принципы о том, что изменять плохо, и не стоит поступать с человеком так, как ты не хочешь чтоб он поступил с тобой. Бросать своего парня я не собираюсь ради старого увлечения, так как я его очень люблю ии ценю его. Да и мой объект вождления совсем не подходит мне, но когда я рядом с ним… я будто бы попадаю в его «сети» и очень трудно устоять. Но Я знаю… если я поддамся этому желанию, то буду себя скорее всего винить… совесть задушит… Подскажите, какое правильное решение принять? p.s По образованию Я психолог, и мои коллеги мне рекомендовали гештальт-технику, т.к. это своего рода незавершонное действие (в прошлом у нас с ним так и не состоялись полноценные отношения).

Ответы

Доброй ночи, Вика!
Несомненно незаконченное действие (незавершенный гештальт) присутствует. Но… первая любовь не ржавеет. и это аксиома. Первые чувства самые… первые! Можно просто пронести их через жизнь, вспоминая то хорошее, что было.

А захочется гештальт закрыть — обращайтесь в чат.

С уважением И.В.