Республика Карелия

Муж пьет, двое детей, как выписать из квартиры и принудить платить алименты? - Республика Карелия - вопрос №714054

Добрый день. Ситуация такая: С гражданским супругом живем 8 лет. Последний год пьет, не работает, постоянно устраивает дома скандалы, драки, пропадает сутками и т. д. Двое детей, мальчик (от первого брака- 9 лет), девочка (2 года 4 месяца от него). Пыталась устроиться на работу оставила с ним детей(когда он несколько дней не пил), в первый же день пришла дети одниего дома нет. Средств на жизнь практически нет. Больше не могу, сил нет. Хочу выписать его из квартиры (без его согласия не разрешают), каким то образом принудить его платить алименты. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать, если в суд, то на каком основании? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте!  Если Ваш муж вписан в свидетельство о рождении детей и не отрицает их отцовство, то можно написать заявление в суд о взыскании алиментов. Лучше, чтобы отцовство было установлено в судебном порядке, то есть  имелось об этом судебное решение, тогда взыскать алименты не составляет труда. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.

снять с регучета сожителя можно в судебном порядке путем подачи иска в суд