Москва

Как выселить жильцов? - вопрос №714103

На протяжении долгих лет сдаем квартиру людям, но без договора сейчас я на 5 месяце беременности и скоро хотим с мужем переехать туда.связались с квартирантами, что бы они съехали к первому сентября.тот начал кричать, что я отдыхаю за границей, нечего мне названивать, когда мне удобно-тогда и съеду… мол так никто не делает и начал угрожать, что заявит на на нас.какя поняла заявить он может в налоговую.подскажите, какие проблемы могут возникнуть с налоговой? помимо налоговой? как нам как можно скорее решить этот вопрос. Просто не знаю могу ли я спилить дверь и поставить новую.или как вообще быть? скоро рожать, а ведь надо еще и обустроиться! подскажите, пожлуйста!!!
07.08.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Спиливать дверь — не стоит. Если Ваш квартирант ушлый товарищ и оплатил аренду вперед, то может сочинить, что Вы у него что-нибудь украли, например, крупную сумму, и тогда вместо решения проблемы получите много дополнительных неприятностей. За сдачу квартиры в аренду  без договора налоговая может Вас оштрафовать. Постарайтесь решить вопрос о выселении  полюбовно в договорном порядке. Всегда рад помочь.

07.08.13

 Если договора нет, то и подтверждения получения Вами денег тоже нет. Меняйте дверь. На его вещи составьте опись, с участием понятых (свидетелей). Сложите их в одно место, и по его приезду отдайте ему.  Будет выделываться заявите в полицию о том, что Вы по доброй воле, войдя в его положение пустили жильца. В настоящее время ситуация изменилась и Вам необходимо проживать в своей собственности по месту регистрации и просите полицию устранить препятствия к проживанию. 

07.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store