Волгоградская область

Как узаконить работу в интернете выгодно? - вопрос №714517

Здравствуйте! Я работаю в интернете, обрабатываю сайты, зарабатываю от 3-7 тыс. в месяц. Хотелось бы платить налоги и спать спокойно. Мне посоветовали открывать упрощенный вид ИП, но очень пугают взносы в ПФ. Можете посоветовать что-то реальное, без этих взносов? Хотелось бы сохранить работу и пусть уж будет минимальная пенсия!

Ответы

ИП, даже применяющие упрощённую систему налогообложения, обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Тут без вариантов.