лайф - вопрос №714560

как научить себя быть уверенным, не боятся начинать с чего либо

Ответы

Здравствуйте, Галия!

Если Вы хотите развивать в себе уверенность самостоятельно, начните с того, что делайте больше всего того, в чем Вы чувствуете себя увереннее. Обязательно ведите дневник своих достижений, записывайте туда все свои действия, решения, когда Вы были уверенной и гордились собой. Записывайте все, что вам ценно, что вы любите и что умеете. Например: «умеет сосредоточиться даже в стрессовой ситуации», «сочувствие», «прощение», «любит смотреть, как свет фонаря просвечивает сквозь листву», «умеет быть хорошим другом», «умеет утешать»  и т.д. Дополняйте, отмечайте улучшения. Носите этот блокнот с собой, и заглядывайте в него всякий раз, когда появляются сомнения и неуверенность.

Помните: У каждого человека есть сильные стороны, достоинства, умения,  и всегда есть, чем гордиться. Поэтому очень  важно помнить, кто я и на что я способен. Тогда и появляется больше уверенности.

Успеха Вам!